Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаемые и необлагаемые НДС операции

29 сентября 2016 в 14:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть,организация на ОСНО, продает с НДС и есть операции которые не облагаются НДС, получается, что  доля совокупных расходов по операциям, не подлежащим налогообложению НДС, составила более 5%. Подскажите мне нужно операции которые без НДС обложить НДС или что?
За ранее всем спасибо за ответ.
Важный бух  76 491 балл, г. Астрахань
29 сентября 2016 в 14:35
Цитата (Марусечька):или что?
Здравствуйте. Вам нужно вести раздельный учет по НДС.  (п. 4 ст. 149, абз. 5 п. 4 ст. 170 НК РФ)  Так как 5% правило у вас не выполняется (абз. 7 п. 4 ст. 170 НК РФ)
29 сентября 2016 в 14:48
У нас ведется раздельный учет продаем и покупаем с НДС и без НДС, без нДС продаем программное обеспечение.В 3 квартале  у нас превысило 5% , что мне нужно теперь делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 491 балл, г. Астрахань
29 сентября 2016 в 14:55
Цитата (Марусечька):В 3 квартале  у нас превысило 5% , что мне нужно теперь делать?
Правило 5 % разрешает принимать весь входной налог к вычету. вы так и делали до превышения ?
29 сентября 2016 в 15:06
У нас организация открылась только в июне 2016г, первый раз произошла такая ситуация.Не знаю , что делать теперь.
Важный бух  76 491 балл, г. Астрахань
29 сентября 2016 в 15:12
Цитата (Марусечька):У нас организация открылась только в июне 2016г, первый раз произошла такая ситуация.Не знаю , что делать теперь.
Хорошо. Вы за период с июня по сентябрь как входной налог к вычету принимали ?
29 сентября 2016 в 15:17
Да принимали к вычету.
Важный бух  76 491 балл, г. Астрахань
29 сентября 2016 в 15:18
Цитата (Марусечька):Да принимали к вычету.
Весь входящий налог принимали к вычету или вы его сразу делили на тот что относится к необлагаемым и тот что не относится ?
Ладуш  5 баллов, г. Нижний Новгород
29 сентября 2016 в 15:38
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
29 сентября 2016 в 15:39
Сразу делаю поступления в которых есть НДС, и поступления в которых нет.
Юлия Радская Модератор
29 сентября 2016 в 15:40
Добрый день!
Цитата (Ладуш):Важный бух, добрый день.  Интересный вопрос. Скажите, пожалуйста, а товар с  10% и 18%  тоже как то отдельно нужно учитывать? я не нашла как вести раздельный  учит в 1с 8.3. .
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Ладуш  5 баллов, г. Нижний Новгород
29 сентября 2016 в 15:46
Юлия Радская, спасибо, но  странно,тема то одна .  А ПРАВИЛА ПРОЧИТАЛА.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер