Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет купли и перепродажи сжиженного газа

29 сентября 2016 в 14:36
Добрый день! Наша фирма вновь открывшаяся ООО на ОСНО. Планируем заниматься покупкой и перепродажей сжиженного газа в цистернах. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, каким образом будет отражаться покупка (операции и действия, счет 10,3 я так понимаю) и далее перепродажа данного вида материала? Вопросы удалены модератором.
Спасибо заранее !
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 сентября 2016 в 14:42
Цитата (Екатерина_ch):Добрый день! Наша фирма вновь открывшаяся ООО на ОСНО. Планируем заниматься покупкой и перепродажей сжиженного газа в цистернах. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, каким образом будет отражаться покупка (операции и действия, счет 10,3 я так понимаю) и далее перепродажа данного вида материала? Какую отчетность, в связи с этим необходимо сдать? (кроме ндс и прибыли). Нужно ли лиценизровать данную деятельность. (в ОКВЭД указан данный код как дополнительный)
Спасибо заранее !
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
29 сентября 2016 в 15:07
Кира Лерская, спасибо! я исправлю и добавлю новую тему.
на эти вопросы прошу дать ответы)
спасибо !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 сентября 2016 в 16:32
Добрый день.
Нет, для вас этот сжиженный газ не топливо, а товар. Поэтому проводки будут примерно такими:
Дт 41 - Кт 60 - оприходовали газ;
Дт 19 - Кт 60 - отразили входной НДС;
Дт 60 - Кт 51 - оплатили поставщику;
Дт 62 - Кт 90.1- реализовали газ оптом;
Дт 90 - Кт 68 - начислили НДС;
Дт 51 - Кт 62 - покупатель оплатил товар;
Дт 90.2 - Кт 41 - списали себестоимость;
Дт 44 - Кт 60(10,70,69) - списали затраты на транспортировку.
2 октября 2016 в 15:35
Александра Кривошеева, значит все-таки на 41. спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер