Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Товар куплен в розничном магазине по товарному чеку, а продан оптовому покупателю

29 сентября 2016 в 14:37
Добрый день всем участникам обсуждений.
Помогите, пожалуйста.
ИП на ОСНО торгует специализированным оборудованием с предприятием Х, 
Х иногда просит продать им сопутствующий товар, которого у нас нет, мы его покупаем в обычной розничной точке по товарному чеку (без накладных, с-ф и т.д) и продаем с выделением НДС почти по той же цене, что и покупаем, чтобы сделать "приятно" Х
Вопрос: могу ли я товар, купленный по товарному чеку за наличный расчет занести в КУДиР и отнести на материальные расходы?
Благодарю за отклик.
_Радуга_  431 балл, г. Севастополь
29 сентября 2016 в 14:43
Добрый день, а какова сумма товарного чека?
30 сентября 2016 в 12:33
Добрый день, суммы одной товарной единицы не более 1500 руб, в основном - 100-500 руб за 1 шт, мы покупаем максимум 2 шт. в одном чеке
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
_Радуга_  431 балл, г. Севастополь
30 сентября 2016 в 13:27
9 баллов Добавить баллы
Добрый день,
если предприятие на УСН 15 % то можете, согласно п. 2 ст. 346.17 РК РФ и материальные расходы, в том числе расходы по приобретению сырья и материалов, учитываются в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности – в момент такого погашения.
Если предприятие на УСН 6% , то расходы не имеют значения.
И еще, согласно Указания ЦБ РФ № 1943-У от 20.06.07,  размер расчетов наличными деньгами в РФ между ИП в рамках одного договора не может превышатть 100 000,00 руб.
3 октября 2016 в 10:09
Добрый день.
Радуга, ИП не на УСН, а на ОСНО
_Радуга_  431 балл, г. Севастополь
3 октября 2016 в 17:09
9 баллов Добавить баллы
Добрый день, тогда еще легче.
Можете товар отнести на материальные расходы  согласно ст 254 НК РФ.
4 октября 2016 в 11:57
Радуга, спасибо, большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер