Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Хранение отходов 5-го класса

29 сентября 2016 в 14:49
Добрый день!
мы организация ООО с июня 2015 г. открыты ,по мере образования отходов открываем паспорта 1-4 класс,а на 5 класс нам предоставили исходные сведения и биотестирование.
В исходных данных об отходе (отход бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства )в пункте Сведения об условиях и объектах размещения отхода  -Открытый металлический контейнер .Если это обычные листы А4 разве я их не могу использовать как макулатуру и не выкидывать в контейнер с ТКО, а накапливать и продавать?
Подскажите могу ли я этот отход накапливать в картонной коробке или обязательно 5 класс отходов накапливать в металлическом контейнере?
ромашка_2014  1 633 балла, г. Волгоград
29 сентября 2016 в 20:22
Добрый день! 

Конечно можете накапливать на срок, не превышающий 11 месяцев, макулатуру в бумажной/картонной коробке (сами так делаем), потом вызываем транспортировщика, они либо забирают контейнер и ставят нам новый, либо просто макулатуру перетряхивают в грузовик и возвращают нам наш контейнер. Он (контейнер) у нас такой картонный, шестигранный, с логотипом переработчика и крышкой с прорезью. В общем, всё культурно.

Для предупреждения вопросов со стороны пожарного инспектора на видном месте в офисе стоит огнетушитель.
30 сентября 2016 в 09:19
Спасибо!
Подскажите могу ли я с этим документом (см. во вложении),продавать отходы бумаги от канцелярской деятельности и делопроизводства, 
Все ли правильно заполнено в сведениях об условиях и объектах размещения отхода если этот отход я накапливаю в картонной коробке

ромашка_2014  1 633 балла, г. Волгоград
3 октября 2016 в 09:18
Добрый день!

Вы его в принципе, вообще без документов можете продавать - сдают же люди макулатуру. И никаких свидетельств и исходных сведений не прикладывают. Хотя, возможно, в Вашем регионе какие-то особые требования?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер