Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение покупки ТМЦ через агента в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0

29 сентября 2016 в 15:08
Здравствуйте!

Наша компания регулярно покупает некое сырье у ООО "Ромашка". В последнее время у Ромашки какие-то трудности, поэтому они обвешались агентскими договорами на продажу этого сырья.
В связи с этим вот уже который раз мы платим то в "гвоздику", то в "фиалку", то ещё куда-нибудь.

Поставщиком в накладных и счф (мы на УСН, они не важны) значится Ромашка. А платежки разным контрагентам.

Существенных условий договоров между цветочками (комисионное вознаграждение) я знаю, мне оно и ни к чему.

Подскажите, пожалуйста, как мне штатными средствами 1С Бух 3.0.44.123 вводить поступления ТМЦ на предприятие? Там же есть функционал комиссионной торговли, но я не понял, что куда вводить и подставлять, чтобы в итоге по 60-му счету не висело сальдовок.

Заранее благодарен!
Kamushek  121 126 баллов
30 сентября 2016 в 08:34
Добрый день!
Цитата (Ctocopok):Там же есть функционал комиссионной торговли
Я не совсем поняла что вам нужно комиссионная торговля или Приобретение товаров через комиссионеров(агентов)?
Вы функционал включили в программе?
30 сентября 2016 в 10:51
День добрый.

Цитата (Kamushek):Добрый день!
Цитата (Ctocopok):Там же есть функционал комиссионной торговли
Я не совсем поняла что вам нужно комиссионная торговля или Приобретение товаров через комиссионеров(агентов)?
Вы функционал включили в программе?
Функционал в программе включил, все галочки про комиссионную торговлю проставил.
Мне нужно приобретать материалы через комиссионеров (агентов?). поставщик один и тот же, а деньгополучатели от его имени - разные.

Я заказываю материалы в ООО "Ромашка". У Ромашки с Фиалкой агентский договор.
Я получаю счет от ООО "Фиалка", его оплачиваю в ООО "Фиалка".
приезжаю на склад ответственного хранения и по доверенности для Ромашки получаю груз. Мне выдают первичку от имени Ромашки.

Осталось технично это все занести в базу.
Потому что при импорте выписок из Б-Кл у меня, разумеется, формируется аванс в Фиалку, а при занесении накладных - задолженность перед Ромашкой.
Сейчас обхожу это костылями - контролируя импорт выписок, подставляю в получателе средств Ромашку, и выписка "расходится" с платежками по контрагентам.
Вот и хочу задействовать имеющийся правильный функционал в программе.

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер