Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли ООО на ОСНО лицензия для перепродажи сжиженного газа?

29 сентября 2016 в 15:11
Добрый день! Наша фирма вновь открывшаяся ООО на ОСНО. Планируем заниматься покупкой и перепродажей сжиженного газа в цистернах. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Нужно ли лицензировать данную деятельность, и если да, то какие документы подавать и в какие органы. (в ОКВЭД указан данный код как дополнительный)
Спасибо заранее !
30 сентября 2016 в 15:29
Добрый день.
Согласно ст. 12 99-ФЗ "О лицензировании" деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности подлежит лицензированию, а в соответствии со 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" к категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:
1) получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются в указанных в приложении 2 к настоящему Федеральному закону количествах опасные вещества следующих видов:
а) воспламеняющиеся вещества - газы, которые при нормальном давлении и в смеси с воздухом становятся воспламеняющимися и температура кипения которых при нормальном давлении составляет 20 градусов Цельсия или ниже;
в) горючие вещества - жидкости, газы, способные самовозгораться, а также возгораться от источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления.
Загляните в приложения к 116-ФЗ и если найдете там тот газ, которым вы намерены торговать, обращайтесь за оформлением лицензии в Ростехнадзор.
2 октября 2016 в 15:37
Александра Кривошеева, спасибо за ответ!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 октября 2016 в 15:40
Александра Кривошеева, дополнительно еще спрошу. также вопрос в этой теме. у нас будет товар именно для перепродажи. без хранения! разве тоже подлежит лицензировнию?
3 октября 2016 в 08:18
Но он же у вас транспортируется? Посмотрите, я в своем ответе выше выделила жирным шрифтом в цитате. Получается, что все же надо оформлять лицензию. Попробуйте проконсультироваться еще и в Ростехнадзоре.
5 октября 2016 в 17:48
Александра Кривошеева, спасибо за ответ. воспользуемся вашими рекомендациями))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер