Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли вносить в трудовую книжку информацию об установлении минимального оклада?

29 сентября 2016 в 16:01
Работник работал с мая 2016 года. в договоре значилось: "оклад 20 000 рублей за весь календарный месяц. При отработке меньше рабочих дней, чем в календарном месяце, производится перерасчет в соответствии с количеством отработанных дней. " так и делали, соответсвенно. иногда выходило больше.  
В сентябре месяце сотрудник перешел на оклад 7500р за полный календарный месяц . работать собирается только по вых-м (учеба)  Вопросы:
1.  необходимо ли сделать какую-то пометку в трудовой книжке?
Вопросы удалены модератором.
СПАСИБО!
Юлия Радская Модератор
29 сентября 2016 в 16:04
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Цитата (Харитонова Валентина):Работник работал с мая 2016 года. в договоре значилось: "оклад 20 000 рублей за весь календарный месяц. При отработке меньше рабочих дней, чем в календарном месяце, производится перерасчет в соответствии с количеством отработанных дней. " так и делали, соответсвенно. иногда выходило больше.  
В сентябре месяце сотрудник перешел на оклад 7500р за полный календарный месяц . работать собирается только по вых-м (учеба)  Вопросы:
1.  необходимо ли сделать какую-то пометку в трудовой книжке?
2. необходимо ли сотруднику написать какое-то заявление на счет уменьшения оклада??
3. рассчет ЗП будет вестись так же? исходя из количества отработанных за месяц дней? 

СПАСИБО!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
rolga_23  102 249 баллов
29 сентября 2016 в 16:31
9 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Харитонова Валентина):В сентябре месяце сотрудник перешел на оклад 7500р за полный календарный месяц . работать собирается только по вых-м (учеба)  Вопросы:
1.  необходимо ли сделать какую-то пометку в трудовой книжке?
Ни в коем случае. Такие записи в трудовой книжке не указываются. В соответствии с трудовым законодательством трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Часть шестая утратила силу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер