Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет ЕНВД при розничной торговле через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту

29 сентября 2016 в 16:47
Добрый день уважаемые бухгалтера.
    Обращаюсь к Вам за помощью. Открываем небольшой продуктовый магазин площадью 25 м. кв. Без наемных работников.
Собираемся для этого открыть ИП. Только вот с режимом налогообложения определиться не могу никак. 
Много прочитала про ЕНВД. Поняла что рассчитывается он исходя из площади, базы доходности, К1, К2 и 15 %.
Например если наш вид деятельности -  розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.
То ЕНВД=25 М. КВ. * 1800 * 1,768 * 1 *15%=11934 руб. в месяц. Потом я этот налог умножаю на 3 месяца и вывожу сумму налога за квартал, которую указываю в декларации. Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.
Буду очень благодарна за вашу консультацию.
Alfraz  353 балла, г. Воронеж
30 сентября 2016 в 16:23
14 баллов Добавить баллы
Добрый день! Ваш показатель К2 в  Решении Представительного органа муниципального образования г. Казани от 29.11.2005г. № 3-3 (ред. от 28.11.2012г.)

Цитата (С сайта Федеральной налоговой службы Республики Татарстан. Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)):Налогоплательщики ЕНВД имеют право уменьшить сумму налога, исчисленную за налоговый период, на суммы платежей (взносов) и пособий, которые были уплачены в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог. (п. 2 статья 346.2 НК РФ)
При этом сумма такого уменьшения не может быть больше, чем 50 % исчисленного налога.
Индивидуальные предприниматели, которые  не имеют наемных работников - то есть они не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам -могут уменьшить сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных (за себя) в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС без применения 50 % ограничения.
Индивидуальные предприниматели, у которых есть наемные работники, не вправе уменьшить сумму исчисленного ими единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных за себя в фиксированном размере страховых взносов.
БОРИСКОВА  312 баллов, г. Брянск
2 октября 2016 в 10:53
Цитата (Мария Казань):продуктовый магазин площадью 25 м. кв. Без наемных работников.
Собираемся для этого открыть ИП. Только вот с режимом налогообложения определиться не могу никак. 
Много прочитала про ЕНВД. Поняла что рассчитывается он исходя из площади, базы доходности, К1, К2 и 15 %.
Например если наш вид деятельности -  розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.
То ЕНВД=25 М. КВ. * 1800 * 1,768 * 1 *15%=11934 руб. в месяц. Потом я этот налог умножаю на 3 месяца и вывожу сумму налога за квартал, которую указываю в декларации.
Добрый день! Мыслите Вы правильно. Вопрос по К2 - он у Вас 1 или Вы ошибаетесь. Многовато что-то. Если это так, то в разделе 3 на вычет ставите оплату в ПФР. Остальное посчитает программа к доплате в ФНС.
2 октября 2016 в 21:44
БОРИСКОВА, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер