Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП учесть в расходах при УСН (15%) стоимость купленных комплектующих для сборки ПК, используемого для собственных нужд?

29 сентября 2016 в 16:54
Добрый день!
Я ИП на УСН 15%, хочу купить комплектующие для самостоятельной сборки ПК и использовать его как ОС в хоз.деятельности.
Как учесть в расходах стоимость купленных комплектующих, как это отразить в КУДИР?
Спасибо!
юлия79  208 533 балла, г. Омск
29 сентября 2016 в 19:28
Цитата (BMA):Я ИП на УСН 15%, хочу купить комплектующие для самостоятельной сборки ПК и использовать его как ОС в хоз.деятельности.
Как учесть в расходах стоимость купленных комплектующих, как это отразить в КУДИР?
Добрый вечер

Вам нужно его "собрать"

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=361378
1 октября 2016 в 14:39
Цитата (юлия79):Добрый вечер

Вам нужно его "собрать"

Как два ОС (кузов и шасси) отразить в учете как одно ОС (фургон)?
Юлия, Спасибо за Вашу помощь!
Я не введу бух. учет по плану счетов, не совсем понимаю как это отразить в КУДиР.
Правильно ли я понял логику, что купив раздельно детали, по "акту списания в производство" я могу их полную стоимость учесть в расходах как материалы для производства "сборки", далее оприходовать "актом приемки товара из производства" собранный ПК на баланс как товар и в итоге в зависимости от общей затраченной суммы на детали(больше или меньше 40000р.) оприходовать ПК как ОС или списать ПК актом списания товара в хоз нужды? Какими при этом записями в КУДиР я должен отразить эти операции?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер