Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документация при изготовлении и установке памятника по заказу бюджетной организации

29 сентября 2016 в 20:20
Добрый день! Я ИП на УСН 6%, вид деятельности -ритуальные услуги.
Пришла заказчица хочет поставить памятник - матери. Но есть одно но, ее мать почетный писатель Чукотки.  И "Государственное автономное учреждение культуры" г. Магадан, готово оплатить полную стоимость памятника.  В связи с этим возникают вопросы как это правильно оформить документально? Обычно когда у меня заказывают памятник, я оформляю наряд-заказ и выписываю квитанцию БО-3. А здесь я так понимаю, что нужно оформить договор бытового подряда, выписать счет на оплату и акт приема-сдачи? Как все правильно оформить ведь организация которая будет оплачивать находится в Магадане, а я территориально нахожусь в Краснодаре и памятник тоже нужно ставить в Краснодаре? 
И еще, поскольку я работою по принципу предоплаты 50%, заказчица хочет всю стоимость работ оплатить наличными, а когда мне переведут деньги, то я их ей верну. 
И еще вопросы:
Вопрос удалён модератором.
2. Нужно ли оформлять еще какие-нибудь документы? 
3. Поскольку я работаю без НДС, достаточно ли будет указать в счете на оплату, что сумма без НДС. Или где-то еще нужно это прописывать?
4. Заказчица не является работником этой организации и поэтому действовать от их имени не может. Или организация может выписать доверенность на неё как  стороннего человека, чтобы она от их имени подписала акт приема-сдачи выполненных работ?
Хочу оформить все правильно с документальной и юридической стороны, поскольку деньги бюджетные.
НКК Консультант
1 октября 2016 в 12:11
Цитата (Maksim-KRD):Добрый день! Я ИП на УСН 6%, вид деятельности -ритуальные услуги.
Пришла заказчица хочет поставить памятник - матери. Но есть одно но, ее мать почетный писатель Чукотки.  И "Государственное автономное учреждение культуры" г. Магадан, готово оплатить полную стоимость памятника.  В связи с этим возникают вопросы как это правильно оформить документально? Обычно когда у меня заказывают памятник, я оформляю наряд-заказ и выписываю квитанцию БО-3. А здесь я так понимаю, что нужно оформить договор бытового подряда, выписать счет на оплату и акт приема-сдачи? Как все правильно оформить ведь организация которая будет оплачивать находится в Магадане, а я территориально нахожусь в Краснодаре и памятник тоже нужно ставить в Краснодаре? 
И еще, поскольку я работою по принципу предоплаты 50%, заказчица хочет всю стоимость работ оплатить наличными, а когда мне переведут деньги, то я их ей верну. 
И еще вопросы:
1. Будет ли это подпадать под вид деятельности "Ритуальные услуги" если заказчиком является бюджетное госучреждение?
2. Нужно ли оформлять еще какие-нибудь документы? 
3. Поскольку я работаю без НДС, достаточно ли будет указать в счете на оплату, что сумма без НДС. Или где-то еще нужно это прописывать?
4. Заказчица не является работником этой организации и поэтому действовать от их имени не может. Или организация может выписать доверенность на неё как  стороннего человека, чтобы она от их имени подписала акт приема-сдачи выполненных работ?
Хочу оформить все правильно с документальной и юридической стороны, поскольку деньги бюджетные.
Добрый день!

В данной теме рассматриваем только вопрос оформления документов.
Выделенное синим считаю верным, т.е., по моему мнению, договор и акт у Вас оформляется с физлицом, в договоре прописывается, что оплата осуществляется третьим лицом - бюджетным учреждением, на которое и выставляется счет (ст. 313 ГК РФ). В договоре можно прописать, что заказчик вносит задаток наличными с оформлением БО-3 и последующим возвратом при получении 100% безналичной оплаты (ст. 380 ГК РФ).
Юлия Радская Модератор
1 октября 2016 в 15:26
Добрый день!
Цитата (Maksim-KRD):1. Будет ли это подпадать под вид деятельности "Ритуальные услуги" если заказчиком является бюджетное госучреждение?
Maksim-KRD, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос об оформлении документов остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
1 октября 2016 в 18:03
спасибо за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер