Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с межценовой разницы

30 сентября 2016 в 08:54
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы ООО на ОСНО купили мясо у ООО на ОСНО по договору купли-продажи  и продавец выставил нам счет фактуру с НДС сумму которого посчитал с межценовой разницы воспользовавшись  п.4 ст154 НК РФ так как покупает у хозяйств без НДС. Он прав что выставляет такой НДС или он должен выставить НДС с полной суммы продажи веть он является плательщиком НДС?
БухОнлайн Редакция
1 октября 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012
«Шпаргалка» по заполнению счетов-фактур 21 января 2010

Вопросы на форуме
Начисление НДС с межценовой разницы при наличии расходов, не облагаемых НДС 21 октября 2015
Начисление НДС с межценовой разницы при покупке и реализации автомобиля 22 мая 2015
НДС с межценовой разницы 27 февраля 2015
Правильное заполнение счетов-фактур и накладных при расчете НДС с межценовой разницы 31 октября 2014
НКК Консультант
2 октября 2016 в 11:13
Цитата (Яна 2412):Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы ООО на ОСНО купили мясо у ООО на ОСНО по договору купли-продажи  и продавец выставил нам счет фактуру с НДС сумму которого посчитал с межценовой разницы воспользовавшись  п.4 ст154 НК РФ так как покупает у хозяйств без НДС. Он прав что выставляет такой НДС или он должен выставить НДС с полной суммы продажи веть он является плательщиком НДС?
Добрый день!

Ваш продавец имеет право начислить НДС с межценовой разницы в случае, если реализация соответствует нормам п. 4 ст. 154 НК РФ, т.е. при продаже Вам мяса, приобретенного у физлиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер