Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод главного бухгалтера на должность бухгалтера

Юлия глбух (автор вопроса)  1 балл, г. Екатеринбург
30 сентября 2016 в 09:16
Добрый день, может ли на предприятии не быть главбуха, а быть просто бухгалтер(или зам), а обязанности главного бухгалтера выполнять зам.директора?
Старцева Ольга  62 548 баллов, г. Пермь
30 сентября 2016 в 09:37
100 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Юлия глбух):может ли на предприятии не быть главбуха, а быть просто бухгалтер(или зам), а обязанности главного бухгалтера выполнять зам.директора?
Да, может.
Цитата (Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):
Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета1.Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.


3.Руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящей частью. Руководитель кредитной организации обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера. Руководитель экономического субъекта, который в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, а также руководитель субъекта среднего предпринимательства, за исключением экономических субъектов, указанных в части 5 статьи 6 настоящего Федерального закона, может принять ведение бухгалтерского учета на себя. (в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 425-ФЗ, от 04.11.2014 N 344-ФЗ)
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=371939
Юлия глбух (автор вопроса)  1 балл, г. Екатеринбург
30 сентября 2016 в 10:55
а я именно говорю про зам.директора, может выполнять обязанности главбуха или только директор?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Старцева Ольга  62 548 баллов, г. Пермь
30 сентября 2016 в 11:01
Цитата (Юлия глбух):а я именно говорю про зам.директора, может выполнять обязанности главбуха или только директор?

Зам.директора наделен полномочиями руководителя?
Юлия глбух (автор вопроса)  1 балл, г. Екатеринбург
30 сентября 2016 в 13:07
он является учредителем, у него есть право подписи документов . А где можно прописать полномочия?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер