Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по НДС у ИП, утратившим право на ПСН (патент)

30 сентября 2016 в 10:23
Добрый день!
Я утратила право на применение патента с 01.08.2016 года. Период патента с 01.04.2016 года по 31.07.2016г.
Платежи прошли по расчетному счету во 2-м квартале(25.06.16г)- 1 млн.руб - аванс, в 3-м квартале (10.07.16г) – 2 млн.руб,
акт подписан 20.07.16г без НДС на сумму 3 млн.руб .
Я знаю, что надо начислять НДС на сумму полученного дохода.
Объясните пожалуйста :
1.За какой период я должна сдавать декларацию по НДС .
Вопросы удалены модератором.
 Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 сентября 2016 в 10:35
Цитата (Элина-Виктория):Добрый день!
Я утратила право на применение патента с 01.08.2016 года. Период патента с 01.04.2016 года по 31.07.2016г.
Платежи прошли по расчетному счету во 2-м квартале(25.06.16г)- 1 млн.руб - аванс, в 3-м квартале (10.07.16г) – 2 млн.руб,
акт подписан 20.07.16г без НДС на сумму 3 млн.руб .
Я знаю, что надо начислять НДС на сумму полученного дохода.
Объясните пожалуйста :
1.За какой период я должна сдавать декларацию по НДС .
2.От какого числа должны быть счета фактуры на 1,18 млн.руб и на 2,36 млн.руб. Кого я должна вписать в строке получатель, если подписанные договор и  акт с контрагентом у меня на сумму 3 млн.руб без НДС - услуги.
3.Имею ли я право выписать счета фактуры задним числом, ведь я узнала об утрате права на ПСН 31.07.2016г.
4. В какой  строке книги продаж и в  декларации я должна отобразить суммы налога.
5. И могу ли я заявить льготу по НДС за 3-ий квартал, т.к. доход за предшествующие 3 календарных месяца не превысил 2 млн.руб, согласно п.1 ст 145 НК РФ.

Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
1 октября 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Верховный суд: предприниматель, совмещающий УСН и ПСН, при утрате права на патент обязан заплатить по «патентной» деятельности НДФЛ, а не налог по УСН 16 февраля 2016
Предпринимателя, который утратил право на ПСН, нельзя оштрафовать за несвоевременное представление декларации по НДС 26 января 2015
Глава 26.5. Патентная система налогообложения (ПСН) 15 января 2013
В будущем году появится новый налоговый режим – патентная система налогообложения 9 июля 2012

Вопросы на форуме
ИП на УСН сдал декларацию по НДС при утрате права на применение ПСН 15 июня 2016
Утрата права на применение патента 16 октября 2015
Отчетность ИП при утрате права на патент 12 октября 2015
Потеря права на патент при розничной торговле 6 января 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер