Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет на ребенка с 18 лет и очника применен без перерыва

30 сентября 2016 в 11:47
Доброе утро, коллеги. 

Вопрос в следующем: 

Ребенку исполнилось 18 лет в мае. 
Предоставлена справка об очной форме обучения. Приказ о зачислении от 19.07.16.
Срок обучения с 01.09.2016г. 

Вычеты родителю предоставлялись все месяцы 16 года. 
Как правильно пересчитать НДФЛ? И вычет можно было применить в мае и начиная с сентября?
Люблю лето  15 614 баллов
30 сентября 2016 в 11:59
88 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (byxbax):Вычеты родителю предоставлялись все месяцы 16 года.
Вы предоставляли вычеты на законных основаниях.
 НДФЛ пересчитывать не надо. Даже если бы ребенок не поступил  в ВУЗ, вычеты должны были предоставляться до конца 2016г. Начиная с 01.2017г будете предоставлять на основании справки из Вуза
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
Цитата:Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
30 сентября 2016 в 13:38
Лето,  спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер