Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 6-НДФЛ при превышении с начала года превысил лимита на детские вычеты

30 сентября 2016 в 13:31
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться...
Заработная плата сотрудника, рассчитанная нарастающим итогом с начала года, превысила 350 000 руб. Как отразить в отчете 6-НДФЛ... ???
Мне программа заполняет отдельно в строке 130- ставит 1400 и в строке 140 -182 (НДФЛ с 1400) И у меня еще это между кварталами получилось... что делать с 1 и 2 разделом ??
Всем заранее спасибо за помощь и терпение)
Nataly S Консультант
30 сентября 2016 в 14:40
Здравствуйте.
Цитата (Vredina I):Заработная плата сотрудника, рассчитанная нарастающим итогом с начала года, превысила 350 000 руб. Как отразить в отчете 6-НДФЛ... ???
Допустим, зарплата превысила 350000 в сентябре. В этом случае вычеты положены за 8 месяцев 1400*8=11200. Эта сумма указывается в строке 030.
В разделе 2 вычеты отдельным блоком не отражаются.
Цитата (Vredina I):Мне программа заполняет отдельно в строке 130- ставит 1400 и в строке 140 -182 (НДФЛ с 1400)
Такого быть не должно.
30 сентября 2016 в 16:08
Nataly S
Цитата (Vredina I):
Цитата (Vredina I):Мне программа заполняет отдельно в строке 130- ставит 1400 и в строке 140 -182 (НДФЛ с 1400)
Такого быть не должно.
Увы именно так получилось.... т.к.  но у него был отпуск  с 22  августа по 9 сентября и вычет ему сделали, тк превышения не было на момент перечисления отпускных...  соответственно вычет сделали, потом посчитали Зпл и получилось превышение 350 тыс... и я не очень понимаю как это в 6-ндфл отобразить...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
30 сентября 2016 в 16:18
В каком месяце появилось превышение, в августе?
Не нужно было предоставлять вычет в середине месяца. В статье 218 НК написано:
Цитата:4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
...
Цитата:Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.
Только по итогам месяца можно определить размер дохода и сравнить с 350000.
В разделе 2 формы 6-НДФЛ выплаченные отпускные отражаются так:

100: дата выплаты
110: дата выплаты
120: 31.08.16
130: начисленная сумма отпускных
140: строка 130*13%
30 сентября 2016 в 16:25
Nataly S, 
Цитата (Nataly S):В каком месяце появилось превышение, в августе?
Не нужно было предоставлять вычет в середине месяца. В статье 218 НК написано
Да, в августе.
И постойте программа "Зарплата и кадры" всегда считает вычет при отпускных, если он в середине месяца. И я так же консультировалась по этому вопросу, мне говорили, что при первом подсчете (начислении) в месяце делаешь вычет. 
И вы вычет делаете только при подсчете Зпл за месяц?!!  При подсчете отпускных вычеты вы не делаете никогда ?!! Прочла много тем на тему вычетов и отпускных, вы действительно правы относительно того, что вычет надо делать при подсчете полностью Зпл за месяц.

Соглашусь, что вычет сделали рано, но вопрос увы не решен.
И что делать с отчетом, как это отразить ? Кирпичная стена
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер