Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли право ООО на УСН (доходы) уменьшать доходы на страховые взносы?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 сентября 2016 в 13:51
Добрый день!
ООО на УСН доходы. Имеет ли право уменьшить свой доход на страховые взносы в ПФ 50% уплаченные за работников.
Сейчас 6% по налогу составляет 100руб.,
Оплата в ПФ по работникам составила 30000руб.
Необходимо делать авансовые платежи по УСН - 100 руб.?
Если можно ссылку на законодательство. Спасибо!
ната-бух  831 балл, г. Евпатория
30 сентября 2016 в 13:59
66 баллов Добавить баллы
Добрый День! 
Да, ООО на УСН уменьшает налог на страх.взносы уплаченные за сотрудников не более чем на 50%
УСН в Крыму ( доходы ) - 3%, а не 6%
Авансовые платежи уплачиваются ежеквартально

НК РФ Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога :
3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Люблю лето  15 614 баллов
30 сентября 2016 в 14:00
91 балл Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (ЭтЯ):Необходимо делать авансовые платежи по УСН - 100 руб.
Да.  Надо заплатить 50 руб
Статья 346.21 НК РФ 
Цитата:"3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер