Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок полезного использования для здания, бывшего в употреблении

30 сентября 2016 в 13:55
Добрый день! ООО на УСН (Д-Р) приорело Б/У здание, которое еще полностью не с амортизировано у прежнего владельца. Подскажите пожалуйста как определить СПИ для начисления амортизации по бух.учету? Заранее всем спасибо.
Важный бух  75 913 баллов, г. Астрахань
30 сентября 2016 в 15:16
Цитата (Петрол):Подскажите пожалуйста как определить СПИ для начисления амортизации по бух.учету?
Здравствуйте. Можно установить как период, в течение которого использование здания предполагает приносить доход (п. 20 ПБУ 6/01, п. 59 Методических указаний по учету основных средств,  N 91н )
30 сентября 2016 в 15:30
Важный бух, спасибо. Я тоже так считаю, но смутило одно разъеснение ( прилагаю). И так как мы приобрели здание, хочется заранее избежать рисков.




Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  75 913 баллов, г. Астрахань
30 сентября 2016 в 15:35
Цитата (Петрол):Я тоже так считаю, но смутило одно разъеснение ( прилагаю).
А где в вашем разъяснении речь о бухучете ?
30 сентября 2016 в 15:44
Важный бух, ну как же "...СПИ, как мы уже сказали, определяется исключительно по утв. Правительством РФ Классификации. И в ней об уменьшении срока для подержанных ОС ничего не сказано..." Или это исключительно для целей Н/У, а в Б/У можно иначе ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер