Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет НДС по счету-фактуре (страна происхождения — Россия и указан номер ГТД)

30 сентября 2016 в 14:43
Добрый день! Пмогите разобраться,получили продукцию от Российского поставщика, в счет-фактуре по одной из позиций (продукции) указано в графах следующая информация:
 графа 10 -643,10а-Россия,11- номер таможенной декларации 100050.....Как объяснил поставщик на словах, "продукция была изготовлена в РФ, далее передана (экспортирована)  на центральный склад в Европу,потом импортирована в Россию.С такой ситуаций сталкиваемся впервыеКирпичная стена,можем ли мы принять к вычету НДС по данной продукции?и с какими реквизитами далее реализовать товар?
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
30 сентября 2016 в 15:02
27 баллов Добавить баллы
Добрый день.
В соответствии с абзацем вторым п. 2 ст. 169 НК РФ ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также ставку налога на добавленную стоимость и сумму этого налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.
По мнению Минфина и налоговиков, ошибки в номерах таможенной декларации не являются основанием для отказа в вычете (см. письма Минфина России от 08.12.2014 № 03-07-14/62891, от 18.02.2011 № 03-07-09/06, письмо ФНС России от 30.08.2013 № АС-4-3/15798). Такой же позиции придерживаются и суды (см. постановления ФАС Северо-Западного округа от 26.03.2013 № А56-34881/2012 и Московского округа от 28.02.2013 № А40-56451/12-20-314).
Согласно п. 5 ст. 169 НК РФ налогоплательщик, реализующий импортные товары, несет ответственность только за соответствие этих сведений в предъявляемых им счетах-фактурах сведениям, содержащимся в полученных им счетах-фактурах и товаросопроводительных документах, поступивших от поставщика. Таким образом, организация, перепродающая импортный товар должна указать все сведения о товаре согласно документам поставщика.
3 октября 2016 в 09:29
Здравствуйте!Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер