Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указание новых кодов по ОКВЭД в декларациях в ПФР и ФСС

30 сентября 2016 в 15:03
Добрый день, с 1 июля 2016 действуют новые коды ОКВЭД . Подскажите, как сдавать декларации ПФР и ФСС, какие коды указывать? старые или новые. Я посмотрела выписку  в егрюл.налог и , что то не поняла, немного несоответствие с нашим старым кодом. Что делать?
Фирма наша с 2003 существует.

спасибо
Татьяна Матвеева  17 013 баллов, г. Москва
30 сентября 2016 в 15:19
15 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Поменять коды ОКВЭД на новые в выписке ЕГРЮЛ налоговая должна сама.
Официальных разъяснений нет пока, но я так слышала, что если в ЕГРЮЛ уже новый код, то и ставить везде уже нужно новый код, хотя на переходный период (до 01.01.2017 г.) указание старого кода ошибкой не будет.
Цитата (lubov-s):Я посмотрела выписку  в егрюл.налог и , что то не поняла, немного несоответствие с нашим старым кодом. Что делать?
В смысле несоответствие? Вы смотрели по ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), указанное в ЕГРЮЛ не соотносится с тем видом деятельности, который основной по наименованию? Нужно поднимать тогда Устав, какие вообще у Вас коды предусмотрены (кстати, если в нем указаны числовые коды, то и редакцию Устава нужно будет менять к 01.01.2017 г.), может Вам в ЕГРЮЛ поставили неосновной, как основной, тогда придется в налоговой подтверждать основной вид деятельности.
30 сентября 2016 в 16:52
да именно, поставили основной в неосновной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер