Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определяется размер дохода, при котором теряется право на применение УСН — с учетом расходов или без?

30 сентября 2016 в 18:12
В ООО применяется УСН "Доходы-Расходы" Как определяется доход при котором теряется право применения УСН: Доходы -расходы? или только Доход?
Ирина Ротнова Модератор
30 сентября 2016 в 18:19
Цитата (Сотрудник86):В ООО применяется УСН "Доходы-Расходы" Как определяется доход при котором теряется право применения УСН: Доходы -расходы? или только Доход?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  208 382 балла, г. Омск
30 сентября 2016 в 19:15
56 баллов Добавить баллы
Добрый вечер
 Если в течение года доходы организации или ИП на УСН превысили сумму 60 000 000 руб., увеличенную на коэффициент-дефлятор этого года, то право применения спецрежима теряется. Так, если в 2016 году доходы упрощенца оказались больше 79 740 000 руб. (60 000 000 руб.*1,329), то он теряет право находиться на УСН с начала того квартала, в котором это превышение достигнуто (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 сентября 2016 в 19:57
Спасибо за ответ, но все таки я хочу уточнить 79 740 000 руб. это "доход - расход" или только доход и при этом расходы значения не имеют?
Бесценная  45 198 баллов, г. Москва
2 октября 2016 в 11:19
Добрый день
Цитата (Сотрудник86):хочу уточнить 79 740 000 руб. это "доход - расход" или только доход и при этом расходы значения не имеют?
Цитата (юлия79):в течение года доходы организации или ИП на УСН
Цитата (Сотрудник86):и при этом расходы значения не имеют?
расходы повлиять на лимит доходов не могут никак
2 октября 2016 в 14:37
Добрый день,
Спасибо за уточнение.
Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
3 октября 2016 в 04:00
Здравствуйте.
Цитата (Сотрудник86):"он теряет право находиться на УСН с начала того квартала, в котором это превышение достигнуто (п. 4 ст. 346.13 НК РФ)" По итогам 9 месяцев у меня превышена сумма дохода (более 79740000), теперь я должна перевыставить счета-фактуры за июль, август, сентябрь с НДС. Но июльские счета-фактуры оплачены в сентябре. Что делать?
Это уже новый вопрос, который должен обсуждаться в новой теме. Таковы Правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер