Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДФЛ для работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, с учетом вычета на детей

Соколова О (автор вопроса)  133 балла, г. Ижевск
30 сентября 2016 в 22:55
ДД! помогите разобраться: сотрудница с января в отпуске по уходу до 3х лет, на август вышла работать - отработала до конца месяца и с 1 сентября снова ушла в отпуск по уходу. У нее имеется 1 вычет на ребенка 1400.
Я ей считаю в ручную НДФЛ так: 26074,32(зарплата за месяц) -1400*13% = 3207,66р = 3208р.
программа считает : 26074,32 - 11200*13% = 1933,66 = 1934р.
Какой расчет верный?
Юлия Радская Модератор
30 сентября 2016 в 22:59
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nataly S Консультант
1 октября 2016 в 00:34
Здравствуйте.

С точки зрения Минфина верный вариант этот:
Цитата (Соколова О):Я ей считаю в ручную НДФЛ так: 26074,32(зарплата за месяц) -1400*13% = 3207,66р = 3208р.
Рекомендую почитать статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/3/10875 , которую подготовила Елена Маврицкая, ведущий эксперт «Бухгалтерии Онлайн».
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 октября 2016 в 08:48
Но в статье, которую вы дали - написано, что вычеты предоставляются и на месяцы, в которых не было дохода. т.е. программа считает верно. Возможно ли так: при проверке обнаружиться, что я меньше выплатила сотрудницы зар.плату и удержала сверх нормы ндфл?
Nataly S Консультант
1 октября 2016 в 10:08
В статье имеется ссылка на письмо Минфина. Минфин считает, что вычеты за бездоходные периоды предоставляется в случае, когда доходов нет в середине года. Если доходов нет в самом начале года или в конце года, то вычеты за такие месяцы не предоставляются.
Впрочем выбирать Вам, рисковать или не рисковать.
1 октября 2016 в 12:32
мне нужно все красиво и правильно сделать. В общем, я должна вручную исправить ндфл. а в своде ндфл опять же формирует с учетом "лишних" вычетов, значит вручную подбить свод для сдачи 6-НДФЛ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер