Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком отделении ИФНС оплачивать патент, если патенты на две точки в разных городах выданы в отделении по месту жительства?

1 октября 2016 в 08:12
Добрый день. В какую налоговую инспекцию нужно заплатить за патент, если патенты на две точки в разных городах  выданы в одной  инспекции по месту жительства?( На учете стою в двух инспекциях.)
НКК Консультант
2 октября 2016 в 10:58
Цитата (ВераН):Добрый день. В какую налоговую инспекцию нужно заплатить за патент, если патенты на две точки в разных городах  выданы в одной  инспекции по месту жительства?( На учете стою в двух инспекциях.)
Добрый день!

Считаю, что в данном случае Вы вправе оплачивать патент в ИФНС по месту жительства, т.к. регистрация Вас в качестве плательщика ПСН осуществлена в том же регионе, в котором находится Ваше место жительства (п. 1 ст. 83, п. 2 ст. 346.51 НК РФ).
2 октября 2016 в 14:02
НКК, могу ли я оплатить каждый патент в отдельности в те инспекции, на территории которых ведётся деятельность? Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
2 октября 2016 в 20:30
Цитата (ВераН):НКК, могу ли я оплатить каждый патент в отдельности в те инспекции, на территории которых ведётся деятельность? Спасибо за ответ.
Добрый вечер!

Считаю, что нормы п. 1 ст. 83, п. 2 ст. 346.51 НК РФ дают такую возможность, но я бы рекомендовал Вам уточнить позицию тех инспекций, в которые Вы хотели бы платить, а также в инспекции по месту жительства.
3 октября 2016 в 07:24
НКК, спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер