Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регламентная операция «Отклонение при округлении до рублей» в 1С 8.3

1 октября 2016 в 08:20
Здравствуйте!
При проведении отклонений в 1С 8.3 у меня создается проводка Дт 99.09 Кт 68.02   -0,57 руб. Сама суть проводки понятна и правильна, но правильно ли то, что проводка делается "красным" и соответственно сальдо на 99.09 тоже "красное"....? насколько это корректно и не вызовет ли затруднений потом? если бы я ввела учет вручную, то я бы сделала Дт 68.02 Кт 99.09  0,57 руб. Подскажите, кто прав, я или программа???)))))
ninarussu  46 035 баллов, г. Таганрог
1 октября 2016 в 09:54
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ТатьянаДиксон):создается проводка Дт 99.09 Кт 68.02   -0,57 руб.
Проводка верная,сторнируется начисление НДС  с собственных средств, а вот ручная проводка не имеет экономического смысла, т.е. Вы оплату НДС произвели из "воздуха"
Цитата (ТатьянаДиксон):если бы я ввела учет вручную, то я бы сделала Дт 68.02 Кт 99.09  0,57 руб. Подскажите, кто прав, я или программа???)))))
Из плана счетов, утвержденного приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н (в редакции от 08.11.2010) и действует в 2015 и 2016 году,счет 99 «Прибыли и убытки» предназначен для обобщения информации о формировании конечного финансового результата, права программа
Цитата (План счетов утвержден приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н (в редакции от 08.11.2010) и действует в 2015 и 2016 году. ):Счет 99 «Прибыли и убытки»

Счет 99 «Прибыли и убытки» предназначен для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности организации в отчетном году. Конечный финансовый результат (чистая прибыль или чистый убыток) слагается из финансового результата от обычных видов деятельности, а также прочих доходов и расходов.
По дебету счета 99 «Прибыли и убытки» отражаются убытки (потери, расходы), а по кредиту — прибыли (доходы) организации. Сопоставление дебетового и кредитового оборотов за отчетный период показывает конечный финансовый результат отчетного периода.
На счете 99 «Прибыли и убытки» в течение отчетного года отражаются: прибыль или убыток от обычных видов деятельности — в корреспонденции со счетом 90 «Продажи»; сальдо прочих доходов и расходов за отчетный месяц — в корреспонденции со счетом 91 «Прочие доходы и расходы»; суммы начисленного условного расхода по налогу на прибыль, постоянных обязательств и платежи по перерасчетам по этому налогу из фактической прибыли, а также суммы причитающихся налоговых санкций — в корреспонденции со счетом 68 «Расчеты по налогам и сборам»
. По окончании отчетного года при составлении годовой бухгалтерской отчетности счет 99 «Прибыли и убытки» закрывается. При этом заключительной записью декабря сумма чистой прибыли (убытка) отчетного года списывается со счета 99 «Прибыли и убытки» в кредит (дебет) счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)». Построение аналитического учета по счету 99 «Прибыли и убытки» должно обеспечивать формирование данных, необходимых для составления отчета о прибылях и убытках. 
Юлия Радская Модератор
1 октября 2016 в 10:11
Добрый день!
ТатьянаДиксон, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 октября 2016 в 10:39
Юлия Радская, здравствуйте!
У меня 
- 1С Бухгалтерия предприятия 8.3 базовая версия
- конфигурация 3.0.44.140
1 октября 2016 в 10:43
ninarussu, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер