Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как организации оформить передачу авиабилетов управляющему, зарегистрированному в качестве ИП?

1 октября 2016 в 09:27
Здравствуйте.
Мой Управляющий - ИП. Собрался в командировку. Я (фирма) купила ему билеты. Как мне (юрлицу) оформить передачу авиабилетов ИП, чтобы отразить в учете в составе расходов. Спасибо.
НКК Консультант
2 октября 2016 в 10:50
Цитата (Finax):Здравствуйте.
Мой Управляющий - ИП. Собрался в командировку. Я (фирма) купила ему билеты. Как мне (юрлицу) оформить передачу авиабилетов ИП, чтобы отразить в учете в составе расходов. Спасибо.
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.

Какую систему налогообложения применяет компания? Какие функции выполняет ИП по договору? Какова цель поездки и т.п.?

Формы первичных документов, порядок их заполнения утверждаются компаниями самостоятельно и фиксируются в приложении к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Думаю, можно установить, что передача билетов оформляется актом по форме, установленной вышеописанным образом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер