Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос профессионального вычета на другой налоговый период

1 октября 2016 в 14:19
Здравствуйте! У нас работник принес документы для представления профессионального вычета за 2014,2015 и 2016г. Как сказали ему в налоговой по месту жительства,что эти вычеты могут ему предоставить по месту работы. Позвонив в Налоговую,по месту регистрации организации, мне прокомментировали это так: что за 2016 г. я могу произвести этот вычет,т.к. эти расходы включаются в состав профессионального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц этого налогового периода. В связи с этим за 2014 и 2015 г. я не могу предоставить вычет, т.к. налог уже уплачен. Теперь работник хочет получить от нас письменный отказ, на основании чего и какого закона я не предоставляю ему вычет за 2014 и 2015 года,чтоб пойти с ним в свою налоговую и добиться получения от них возврата вычета. Не могу найти такое обоснование в статьях... Пожалуйста, подскажите! Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
1 октября 2016 в 19:36
Здравствуйте.

У работника не может быть профессионального вычета.

Цитата (Ольга Юр):У нас работник принес документы для представления профессионального вычета за 2014,2015 и 2016г.
Опишите ситуацию подробнее. Какую должность занимает работник, и какие документы он принес?
2 октября 2016 в 11:23
Здравствуйте! Работник-адвокат,который имеет право на получение проф.вычета (в Налоговой этот вопрос уже решился у нас) за счет уплаты взносов в ПФР, ФОМС. Принес квитанции об уплате налогов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер