Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Первичная документация при импорте из Казахстана

1 октября 2016 в 19:06
Добрый день, подскажите пож, импорт из Казахстана, есть договор купли-продажи, ТТН, сертификат соответствия, акт приема-передачи груза, СMR. Какие документы первичные должны быть ещё? Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
1 октября 2016 в 22:06
Цитата (ЗвездаЗвезда):Добрый день, подскажите пож, импорт из Казахстана, есть договор купли-продажи, ТТН, сертификат соответствия, акт приема-передачи груза, СMR. Какие документы первичные должны быть ещё? Насколько верно в договоре написано, что стоимость товара напр 100 руб, НДС - 0% - это же неверно? если не верно как должно быть ? и НДС как считать для уплаты налога в нал орган - всерху или в том числе? могу ли я поставить этот импортный товар на учет, если он ещё на таможне, потому что пока нет денег заплатить утилизационный сбор, каким числом я могу поставить товар на учет, датой акта приема-передачи, в договоре ничего про переход права собственности не говорится? если потом оплатится этот сбор - я должна буду его включить в стоимость товара и обложить НДС?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
2 октября 2016 в 20:02
Цитата (ЗвездаЗвезда):Добрый день, подскажите пож, импорт из Казахстана, есть договор купли-продажи, ТТН, сертификат соответствия, акт приема-передачи груза, СMR. Какие документы первичные должны быть ещё?
Добрый вечер!

Дополнительная первичка, кроме указанной Вами, не нужна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер