Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить 6-НДФЛ, если зарегистрировано обособленное подразделение и трудоустроен один человек?

1 октября 2016 в 21:08
Добрый день.
Как правильно заполнить 6 НДФЛ  при следующих условиях:
1. ООО на ОСНО зарегистрировано 31.05.2016,
2. с 01.08.2016 трудоустроен 1 человек -единственный учредитель, директор,
3. с 29.08.2016 открыто обособленное подразделение (т.к. с 29.08.2016 заключен договор аренды на производственные объекты) на территории того же субъекта РФ, где юридический адрес ООО,
4. с 29.08.2016 начали завозить сырье в обособлен.подразделение и производить продукцию.
5. НДФЛ с зарплаты директора за полный месяц август 2016 перечислен 4 сентября 2016 
6. в ИФНС подано заявление о создании обособленного подразделения 26.09.2016, и присвоен затем КПП обособленному подразделению.

Как быть с НДФЛ за три дня августа и за сентябрь, т.к. трудоустроен пока 1 человек ?

Спасибо.
Главбух 2003  98 879 баллов, г. Кемерово
2 октября 2016 в 08:31
21 балл Добавить баллы
Цитата (galn):Как быть с НДФЛ за три дня августа и за сентябрь, т.к. трудоустроен пока 1 человек ?
Добрый день!
В отношении сотрудников, которые в течение месяца работали и в головной организации и ОП, есть разъяснение Минфина:
Цитата (ПИСЬМО от 19 сентября 2013 г. N 03-04-06/38889 ):Вопрос: Об уплате НДФЛ с доходов работника, работавшего в нескольких обособленных подразделениях (строительных участках) в течение месяца.
 
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 19 сентября 2013 г. N 03-04-06/38889
 
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ООО по вопросу перечисления налога на доходы физических лиц, удержанного с доходов работников обособленных подразделений, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Согласно п. 1 ст. 83 Кодекса организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Пунктом 7 ст. 226 Кодекса установлено, что налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
Таким образом, суммы налога на доходы физических лиц, исчисленного и удержанного с доходов работников обособленных подразделений, должны быть перечислены в бюджет по месту постановки на учет организации по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения.
Если работник организации в течение месяца работает в нескольких обособленных подразделениях (строительных участках), то налог на доходы физических лиц с доходов такого работника должен перечисляться в соответствующие бюджеты по месту нахождения каждого такого обособленного подразделения с учетом отработанного времени в каждом обособленном подразделении.
 
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
19.09.2013
 
Вам нужно распределить заработную плату директора пропорционально отработанному времени в ОП и по юр. адресу, НДФЛ соответственно по начисленной з/п в ОП отражать и уплачивать по КПП обособки, а начисленный по голове- с КПП головной организации.
2 октября 2016 в 12:59
Ясно.Спасибо огромное.
Главбух 2003  98 879 баллов, г. Кемерово
2 октября 2016 в 13:10
Пожалуйста!
Рада была помочь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер