Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Допустима ли выплата отпускных в пятницу, если работник идет в отпуск с понедельника?

3 октября 2016 в 06:24
Здравствуйте!
В связи с вступлением в силу нового закона об ответственности за нарушение в сфере выплат зарплаты, хотелось бы уточнить момент выплаты отпускных.
Наши сотрудники, как правило, идут в отпуск с понедельника, и в пятницу мы выплачиваем им отпускные. Согласно письму Роструда от 30.07.2014 г. № 1693-6-1 мы поступали правильно, а сейчас нам можно так делать? Просто не хочется теперь рисковать, учитывая очень возросшие штрафы.
Sveto4Divny  7 918 баллов, г. Новосибирск
3 октября 2016 в 06:58
41 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ohoho):хотелось бы уточнить момент выплаты отпускных.
Положения Трудового кодекса в отношении выплаты отпускных не менялись.
Цитата (ТК РФ. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
3 октября 2016 в 10:48
Цитата (Sveto4Divny):Добрый день.
Цитата (ohoho):хотелось бы уточнить момент выплаты отпускных.
Положения Трудового кодекса в отношении выплаты отпускных не менялись.
Цитата (ТК РФ. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер