Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение данных по отпуску в форме РСВ

3 октября 2016 в 11:43
Добрый день! Подскажите, как в отчете РСВ отразить данные, по которым сотрудник находился в отпуске?
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
3 октября 2016 в 13:05
Добрый день, вас что именно интересует? У вас выплата в одном месяце, а отпуск в следующем? или вас отражение отпускных в 6 разделе РСВ интересует?
3 октября 2016 в 13:26
Цитата (Татьяна Ижевск):отражение отпускных в 6 разделе РСВ интересует?
Да, интересует отражение отпускных
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
3 октября 2016 в 14:09
0 баллов Добавить баллы
По поводу отражения отпускных в разделе 6 бытует два мнения.

1. Не выделять период отпуска в стаже
Цитата (БСС "Главбух"):Прошу уточнить, если сотрудник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске не зависимо сколько дней, надо ли в отчете в ПФ указывать "ДЛОТПУСК"?
Кодом ДЛОТПУСК в РСВ-1 обозначают очередной отпуск только в том случае, если в один из месяцев отчетного квартала выплат сотруднику не было, т.е. отпуск начался в одном месяце и продолжался весь следующий месяц отчетного квартала. В этом случае, получается, что страховой стаж у работника сохраняется, а выплат нет. Для таких случаев отпуска предназначен код ДЛОТПУСК. Если же отпуск продолжался только часть одного из месяцев квартала, этот код можно не использовать и период такого отпуска в рамках отчетного месяца можно не выделять отдельным кодом.
Статья журнала «Учет.Налоги.Право», №26, 23-29 июня 2013

2. Выделять с указанием стажевого периода ДЛОТПУСК
согласно Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п (ред. от 04.06.2015) "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС"  ДЛОТПУСК - Пребывание в оплачиваемом отпуске - Статьи 114 - 116 "Ежегодные оплачиваемые отпуска", "Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска" Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878) - с 01.01.2014

Пока фонды принимают оба варианта.
3 октября 2016 в 14:14
Цитата (Татьяна Ижевск):Не выделять период отпуска в стаже
Т.е., получается, если не отразим в отчете сведения об отпуске, это не будет считаться ошибкой?
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
3 октября 2016 в 15:13
Ника30, видимо нет
Наш ПФР рекомендует не выделять отдельно отпуск, если во всех месяцах есть начисления з/п, а код ДЛОТПУСК ставить только в случае если в месяце нет начислений, из-за заранее начисленных и выплаченных отпускных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер