Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выставление счетов-фактур при потере права применения УСН

3 октября 2016 в 12:58
Здравствуйте,
"теряет право находиться на УСН с начала того квартала, в котором это превышение достигнуто (п. 4 ст. 346.13 НК РФ)" По итогам 9 месяцев у меня превышена сумма дохода (более 79740000), теперь я должна перевыставить счета-фактуры за июль, август, сентябрь с НДС? Но июльские счета-фактуры оплачены в сентябре. Что делать?
4 октября 2016 в 08:56
Добрый день.
Что значит "перевыставить"? Какой у вас вид деятельности и зачем (почему) вы выставляли счета-фактуры, находясь на УСН?
4 октября 2016 в 10:48
Добрый день,
Я же писала в вопросе, что по итогам 9 месяцев превышен лимит дохода 79 740 000 руб и теряется право применения УСН
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 октября 2016 в 11:57
Это я поняла. Вы утратили право на УСН и обязаны пересчитать с начала 3 квартала налоги по ОСНО (НДС, налог на прибыль, возможно налог на имущество). Я не могу понять следующего:
Цитата (Сотрудник86):теперь я должна перевыставить счета-фактуры за июль, август, сентябрь с НДС? Но июльские счета-фактуры оплачены в сентябре.
О чем это Вы говорите?
4 октября 2016 в 13:51
Превышение по УСН получилось по итогам 9 месяцев, в законе говорится, применять ОСНО с начала того квартала в котором достигнуто превышение. В июле, августе и сентябре счета-фактуры выставлялись в обычном режиме УСН, без НДС. Мне их теперь корректировать что ли надо и указывать в них НДС? По июльским счетам-фактурам прошла уже оплата то же без НДСа
4 октября 2016 в 14:22
Цитата (Сотрудник86):В июле, августе и сентябре счета-фактуры выставлялись в обычном режиме УСН, без НДС.
Так их скорее всего вообще не надо было выставлять. Каким видом деятельности (или какими видами) занимается ваша организация?
В каком таком "обычном режиме УСН" требуется оформлять счета-фактуры? - Если "упрощенщик" импортирует товар или если он обязан начислять НДС в соответствии с нормами, изложенными в ст. 174.1 НК РФ (по договорам доверительного управления имуществом, простого или инвестиционного товарищества, концессионного соглашения) - см. п. 2 ст. 346.11 НК РФ.
Именно этого я и пытаюсь от Вас добиться: была у вас на тот момент реальная обязанность выставлять счета фактуры (и если да, то какая именно) или нет?
4 октября 2016 в 14:58
Заказчики просят акт выполненных работ и счет-фактуру, т.е. ПРОДАЖА была оформлена без НДСа, теперь мне что делать, ПРОДАЖУ корректировать и указывать в ней НДС???
4 октября 2016 в 15:20
Да, вот так понятно.
Корректировать. Проблема в том, что НДС придется начислять сверху и уплачивать в бюджет за свой счет, поскольку суммы в договорах и изначально выставленных первичных документах уже указаны без НДС, а доплатить вам налог (с условием увеличения общей суммы сделки) за давно проведенные сделки покупатели уже вряд ли согласятся.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=168736
4 октября 2016 в 16:52
СПАСИБО
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер