Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком

3 октября 2016 в 13:14
Здравствуйте.12.05.2014 устроилась на работу.04.09.2014 ушла в отпуск по БиР.После БиР написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск , который мне не предоставили полностью, выплатив только отпускные за 20 дней, объяснив это тем, что руководство не будет давать авансом отпсук, хотя это противоречит ст.260 ТК, на что они мне ответили, что всё прекрасно знают, но против руководства идти не будут.В мае 2016 года я продлила отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет ( он у меня закончится в ноябре 2017г.).10.10.2016г. я ухожу в отпуск по БиР , скажите на сколько дней организация обязана мне предоставить ежегодный отпуск, если я напишу заявление на отпуск после окончания отпуска по БиР .Я знаю, что отпуск по уходу за ребёнком не входит в стаж для предоставления ежегодного отпуска, а входит только отпуск по БиР, но те 8 дней, которые мне не оплатили, они обязаны оплатить?Получается у меня 2 отпуска по БиР (140+140дней)+110дней отработанных до первого отпуска.
nataa  66 080 баллов, г. Свердловская область
3 октября 2016 в 20:49
Добрый вечер!
Цитата (ТанюшкинБЗ):10.10.2016г. я ухожу в отпуск по БиР , скажите на сколько дней организация обязана мне предоставить ежегодный отпуск, если я напишу заявление на отпуск после окончания отпуска по БиР .Я знаю, что отпуск по уходу за ребёнком не входит в стаж для предоставления ежегодного отпуска, а входит только отпуск по БиР, но те 8 дней, которые мне не оплатили, они обязаны оплатить?Получается у меня 2 отпуска по БиР (140+140дней)+110дней отработанных до первого отпуска.
В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по БиР работодатель должен предоставить вам полный отпуск, независимо от стажа работы.
Если считать "заработанные" вами дни, то  стаж, дающий право на ежегодный отпуск, примерно составляет 1 год 1 месяц. За минусом предоставленных ранее 20 дней, отпуск может быть предоставлен еще на 10 календ.дней (28+2,33-20).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер