Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перенести затраты по аренде на следующий налоговый период?

3 октября 2016 в 14:28
Добрый день! За квартал были только затраты на аренду и заработную плату и совсем не было реализации. Возможно перенести эти затраты и учесть в 4 квартале, т.к. в четвертом квартале ожидаются продажи?
НКК Консультант
4 октября 2016 в 14:52
Цитата (Елена11):Добрый день! За квартал были только затраты на аренду и заработную плату и совсем не было реализации. Возможно перенести эти затраты и учесть в 4 квартале, т.к. в четвертом квартале ожидаются продажи?
Добрый день!

Нет, нельзя, данные расходы должны быть учтены на счете учета расходов по обычным видам деятельности в периоде их осуществления (п. 18 ПБУ 10/99).
При этом в случае, если такие расходы учитываются на счете 20, то данные расходы в отсутствие выручки формируют себестоимость незавершенного производства на счете 20, которая будет списана на финансовый результат (Д 90 К 20) в периоде реализации.
5 октября 2016 в 15:48
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер