Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление договора с агентом при поставках товара в другие регионы

3 октября 2016 в 14:30
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! ООО - опт.торговля (ОСНО) планирует расширить свой бизнес, путем поставок товара в другие регионы. Чтобы не открывать филиалы, представительства и об.подразделения, было принято решение воспользоваться услугами агентов. Схема такая: ИП, как агент, действует от имени ООО и за его счет  ищет клиентов, заключает договоры от лица ООО (подписывать их будет руководитель ООО). Все остальные действия: принятие заказов, получение средств, отгрузки - дела ООО. В будущем агенту будет начислять процент с продаж от покупателей, которых "привел" агент. В связи с чем, какой вид договора выбрать? Вопросы удалены модератором. Буду благодарна за любой ответ.
Ольга Матвеева Модератор
3 октября 2016 в 15:27
Цитата (Tania15):В связи с чем, какой вид договора выбрать и какой ОКВЭД должен быть заявлен у ИП в выписке? Какими первичными документами должны обменять ООО и ИП?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
6 октября 2016 в 10:20
Текст удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 октября 2016 в 10:43
Цитата (Tania15):Простите, но может кто-то сталкивался??? Очень нужна ваша помощь.
Добрый день! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение трёх рабочих дней. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение трёх рабочих дней, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Александр Погребс Главный консультант
6 октября 2016 в 14:02
Добрый день!
Цитата (Tania15):ООО - опт.торговля (ОСНО) планирует расширить свой бизнес, путем поставок товара в другие регионы. Чтобы не открывать филиалы, представительства и об.подразделения, было принято решение воспользоваться услугами агентов. Схема такая: ИП, как агент, действует от имени ООО и за его счет  ищет клиентов, заключает договоры от лица ООО (подписывать их будет руководитель ООО). Все остальные действия: принятие заказов, получение средств, отгрузки - дела ООО. В будущем агенту будет начислять процент с продаж от покупателей, которых "привел" агент. В связи с чем, какой вид договора выбрать?
Насколько я понял, Ваш представитель не будет сам заключать сделки. Он только приводит покупателей, а договоры с ними подписываете Вы сами.
К тому же, как я понял, никакого участия в исполнении договоров или в получении оплаты представитель принимать не будет.

Если всё это так, то Вы с ним заключаете самый простой договор на возмездное оказание услуг.
Иногда такие услуги называют информационными, иногда коммерческие или маркетинговые, а иногда "услуги коммерческого представительства". Как ни назовёте, всё это будет договор возмездного оказания услуг.

Главное четко указать предмет договора. Т.е. какие именно услуги оказывает "коммерческий представитель", какая между вами система обмена документами и система оплаты.

Успехов!
6 октября 2016 в 14:12
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер