Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать невозвращенную тару, которая не входит в стоимость товара?

3 октября 2016 в 15:48
Добрый день!
Торговое предприятие на ОСНО. Многооборотная тара должна возвращаться поставщику. Но  я вычитала, что поставщик может не требовать от покупателя  возврата тары, если это экономически нецелесообразно ( при отдаленной доставке например). Как учесть такую тару, если в договоре указано, что стоимость тары в стоимость товара не входит.
Заранее спасибо.
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
3 октября 2016 в 16:10
Добрый день.
Каким образом в документах на поступивший товар выделена стоимость тары?
3 октября 2016 в 16:41
Уточняю, наше предприятие-поставщик. Стоимость тары ни как не выделена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
3 октября 2016 в 17:09
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если стоимость тары никак не выделяется в товарных документах, то и в договоре не нужно указывать
Цитата (Н_о_в_и_ч_о_к):договоре указано, что стоимость тары в стоимость товара не входит.
У продавца учет тары ведется на сч. 10 или 41 по фактической цене приобретения и других затрат, связанных с ее покупкой, без НДС (п. 5,6 ПБУ 5/01).
Стоимость тары при передаче для упаковки списывается на сч. 44 и при реализации никак не отражается.
В НУ расходы на тару являются косвенными расходами и учитываются в момент передачи тары для упаковки товара (пп.2 п.1 ст.254 НК РФ , п. п.1,2 ст. 318 НК РФ ).
3 октября 2016 в 17:57
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер