Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при расчете среднего заработка учитывать ежегодную материальную помощь?

3 октября 2016 в 16:25
Добрый день, подскажите пожалуйста, учитывать ли при расчете среднего заработка, ежегодную материальную помощь к отпуску (прописана в Положении по оплате труда руководителя)?
nataa  66 037 баллов, г. Свердловская область
3 октября 2016 в 17:12
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В соответствии с п. 3 Положения, утв. ПП №922, материальная помощь не учитывается при расчете среднего заработка:

3. Для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие). 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер