Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление на должность председателя совета директоров

3 октября 2016 в 17:10
Здравствуйте!У нас ООО (один учредитель) ,есть генеральный директор, есть учредитель.Но всю деятельность в организации организовывает мужчина,друг директора,не оформленный в штате.Он ведет переговоры со всеми органами,поставщиками и покупателями.Ген.директор просто присутствует с ним на переговорах и подписывает документы.Сейчас данный мужчина хочет к нам устроиться официально на работу на должность Председателя совета директоров с окладом 100000.Почитала информацию в интернете и узнала что на такую должность нельзя оформить человека,хотя у нас в Уставе прописано участие Председателя совета директоров.По сути этот человек над всеми работниками директор,а настоящий директор только подписывает документы и прислушивается к советам этого человека.Пожалуйста подскажите как мне его оформить (на какую должность) и как мне ему объяснить что не могу его оформить именно на должность председателя.
4 октября 2016 в 09:10
Добрый день.
На мой взгляд, в описанной ситуации достаточно просто поменять номинального директора на реального. 
Что же касается должности председателя совета директоров, то для ее введения необходим еще и собственно совет директоров. Почитайте ст. 32 14-ФЗ "Об ООО".
6 октября 2016 в 15:24
Я выяснила всю ситуацию.у нас в Уставе прописано что высшим органом управления является председатель совета директоров.Совет состоит из учредителя.генерального директора и человека.которого назначают председателем.Сейчас он хочет оформиться официально.Как я понимаю я должна сейчас сделать протокол собрания всех участников о назначении его председателем и потом издать приказ генерального директора о приеме на работу.дальше трудовой договор и все вытекающие документы.Прикрепляю устав где указано про председателя и ЕИО.
Пожалуйста подскажите правильно ли я вам изложила порядок действий?
Вложение:
стр 7.tif скачано: 2 раза
стр 6.tif скачано: 3 раза
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 октября 2016 в 15:37
Сохраните и прикрепите файлы в другом формате, эти не открываются.
6 октября 2016 в 16:03
У меня открываются.Пересылаю
Вложение:
устав.pdf скачано: 0 раз
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер