Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить возврат продукции?

3 октября 2016 в 17:49
Добрый день! У нас ООО, розничная алкогольная торговля. Вчера продавец нечаянно пробил одну бутылку пять раз, и в итоге так её и не продали. В остатках у нас была одна бутылка, а теперь фактически также одна бутылка, а в остатках минус четыре бутылки, и пять чеков. Пожалуйста, подскажите дальнейшие действия, как привести в порядок остатки и как правильно оформить возврат в налоговой Вопрос удалён модератором.. Спасибо.
Юлия Радская Модератор
3 октября 2016 в 17:53
Цитата (Garfild):Добрый день! У нас ООО, розничная алкогольная торговля. Вчера продавец нечаянно пробил одну бутылку пять раз, и в итоге так её и не продали. В остатках у нас была одна бутылка, а теперь фактически также одна бутылка, а в остатках минус четыре бутылки, и пять чеков. Пожалуйста, подскажите дальнейшие действия, как привести в порядок остатки и как правильно оформить возврат в налоговой и в егаис. Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
3 октября 2016 в 18:50
Юлия Радская,  извините, думала первый раз не загрузилось, а теперь мне повторно вводить вопрос, у меня оба вопроса, показывают, что удалены модератором. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
3 октября 2016 в 19:04
Добрый день!
Garfild, в этой теме будет рассмотрен вопрос об оформлении возврата для налогового учета.
В другой Вашей теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=416179 будет рассмотрен вопрос об отражении возврата в информационной системе.
Других тем с теми же вопросами, пожалуйста, не создавайте.
Мария Ларичева Главный модератор
3 октября 2016 в 20:16
Цитата (Garfild):как правильно оформить возврат в налоговой
Добрый день!
Garfild, поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под фразой, которую я вынесла в цитату?
3 октября 2016 в 20:26
Мария Ларичева, извините, я не совсем вас поняла...
3 октября 2016 в 22:58
Пока я Вас не понимаю. Ещё до обработки темы модератором Вы сформулировали свой вопрос так:
Цитата (Garfild):Пожалуйста, подскажите дальнейшие действия, как привести в порядок остатки и как правильно оформить возврат в налоговой и в егаис.
Я прошу Вас пояснить, что означает Ваша фраза "как правильно оформить возврат в налоговой и в ЕГАИС". С ЕГАИС всё более-менее понятно - Вы имеете в виду, как отменить или аннулировать по ошибке зафиксированные в системе ЕГАИС операции по продаже. А вот что Вы имеете в виду, говоря "как правильно оформить возврат в налоговой", не ясно. Мне нужны Ваши пояснения, чтобы понять, один это вопрос или два.
4 октября 2016 в 09:03
Мария Ларичева, добрый день, в моей практике это в первый раз, поэтому я точно знаю что в егаис мне нужно как-то оформить возврат или аннулирование, но совсем не знаю, как это сделать, нигде не могу найти информацию. А по поводу налоговой, я и сама не знаю, нужно ли их уведомлять, поэтому спросила. Большое спасибо.
4 октября 2016 в 10:16
Добрый день!
Цитата (Garfild):А по поводу налоговой, я и сама не знаю, нужно ли их уведомлять, поэтому спросила.
Теперь понятно. Вас интересует, нужно ли уведомлять налоговую о сложившейся ситуации. Поскольку для этого вопроса Вы уже создали новую тему (ту, в которой мы сейчас находимся), то на этот вопрос Вам здесь и ответят. А по поводу ЕГАИС Вам ответят в Вашей параллельной теме: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=416179 .

В следующий раз старайтесь, пожалуйста, формулировать вопрос максимально детально и точно, чтобы Вам смогли оперативно ответить.

Отвечать мне на это сообщение не нужно. Ответ Вам будет дан в течение трёх рабочих дней (в соответствии с правилами форума).
НКК Консультант
4 октября 2016 в 19:03
Цитата (Garfild):Добрый день! У нас ООО, розничная алкогольная торговля. Вчера продавец нечаянно пробил одну бутылку пять раз, и в итоге так её и не продали. В остатках у нас была одна бутылка, а теперь фактически также одна бутылка, а в остатках минус четыре бутылки, и пять чеков. Пожалуйста, подскажите дальнейшие действия, как привести в порядок остатки и как правильно оформить возврат в налоговой Вопрос удалён модератором.. Спасибо.
Добрый вечер!

Вам нужно по окончании смены, в которой ошибочно пробиты чеки (п. 4.3 Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утв. Минфином РФ 30.08.1993 N 104):
- составить акт № КМ-3 (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132), в акте указываются номер и сумма ошибочного чека, на ошибочно пробитом кассовом чеке ставится штамп "Погашено",  на сумму, отраженную в данном акте, уменьшается при подсчете выручка кассы перед занесением в журнал кассира-операциониста;
- приложить к акту лист бумаги с наклеенными на него ошибочными чеками (еще их нужно откопировать, т.к. приклеенные оригиналы со временем могут выцвесть);
- приложить к акту объяснительную кассира на имя руководителя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер