Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в ОКТМО при оплате государственной пошлины на продление алкогольной лицензии

3 октября 2016 в 19:01
Добрый вечер! 30.09.2016 года оплачивала продление лицензии на розничную торговлю алкоголем, сегодня заметила ошибку в ОКТМО, что делать: вернуть платеж или уточнить реквизиты платежа? Спасибо
lenuskags  1 975 баллов, г. Севастополь
3 октября 2016 в 22:25
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Наталия0217):Добрый вечер! 30.09.2016 года оплачивала продление лицензии на розничную торговлю алкоголем, сегодня заметила ошибку в ОКТМО, что делать: вернуть платеж или уточнить реквизиты платежа? Спасибо
Добрый вечер!
При обнаружении ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства, в соответствии с пунктом 7 статьи 45 Налогового кодекса РФ налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке.
Ваш платеж отправлен на верный счет, с верным КБК, поэтому неверное указание ОКТМО в платежном до­кумен­те не может служить причиной для признания обязанности по уплате налога неисполненной.
Цитата (письмо ФНС России от 24.12.2013 № СА-4-7/23263):В пункте 4 статьи 45 Кодекса перечислены случаи, когда обязанность по уплате налога не признается исполненной. Среди них неправильное указание кода ОКАТО не предусмотрено в качестве одного из оснований для признания обязанности по уплате налога в бюджетную систему Российской Федерации неисполненной.
Вопросы, касающиеся ошибок в указании ОКАТО, рассматривались ФАС Восточно-Сибирского округа дела N А33-17476/2010 N А33-3885/2010, ФАС Московского округа дела N А40-12057/12-90-57 и N КА-А40/6142-11-2, ФАС Северо-Западного округа дело N А05-5601/2010, ФАС Уральского округа дело N Ф09-9057/12.
4 октября 2016 в 00:36
Спасибо конечно за ответ, но про оплату налога я в курсе, здесь вопрос о гос пошлине
НКК Консультант
4 октября 2016 в 20:10
Цитата (Наталия0217):Спасибо конечно за ответ, но про оплату налога я в курсе, здесь вопрос о гос пошлине
Добрый вечер!

Госпошлина - это федеральный налог (п. 10 ст. 13 НК РФ), так что ответ коллеги верен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер