Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание финансовой помощи офицерам через внесение учредителем денег в ООО

7Katerina (автор вопроса)  437 баллов, г. Москва
3 октября 2016 в 20:19
Доброго времени суток! 

Один из учредителей (доля в УК 50%) ООО УСН 6% хочет внести деньги и впоследствии оказать фин.помощь офицерам.Подскажите,пожалуйста,как оформить данные действия?
Заранее благодарю!
4 октября 2016 в 14:57
Добрый день.
А зачем ему делать это через вашу организацию? Он вполне может выступить и как ФЛ. А если есть какая-то некоммерческая организация (благотворительная или социально ориентированная), так еще лучше бы провести деньги через неё и тогда ФЛ сможет заявить социальный вычет по НДФЛ (см. пп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ).
7Katerina (автор вопроса)  437 баллов, г. Москва
4 октября 2016 в 20:52
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
А зачем ему делать это через вашу организацию? Он вполне может выступить и как ФЛ. А если есть какая-то некоммерческая организация (благотворительная или социально ориентированная), так еще лучше бы провести деньги через неё и тогда ФЛ сможет заявить социальный вычет по НДФЛ (см. пп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Александра,директор поставил задачу,что хочет внести денег и оказать помощь именно через ООО...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 октября 2016 в 20:15
Если фин. помощь предполагается оказать именно от организации, то сначала нужно, чтобы эти деньги стали собственностью ООО. Ну и придется заплатить налог, потому что организация не является благотворительной, а доля учредителя не превышает 50% (п. 8 ст. 250, пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ).
7Katerina (автор вопроса)  437 баллов, г. Москва
17 октября 2016 в 08:35
Александра Кривошеева, 
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер