Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение кода вида предпринимательской деятельности

3 октября 2016 в 21:10
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я торгую на рынке в палатке 15 квад метров , покупатели не заходят туда, подойдет ли мне код 8 ( ведь это больше 5 квад метр, хотя торгового зала нет)
4 октября 2016 в 12:04
Добрый день.
Речь идет о переводе деятельности на ЕНВД?
Тогда это код:
09 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров (Приказ ФНС от 04.07.2014 № ММВ-7-3/353@, Приложение № 5).
4 октября 2016 в 12:34
Александра Кривошеева, но у нас же стационарное место?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 октября 2016 в 12:48
Цитата (Tatianao):на рынке в палатке 15 квад метров
Возможно мы по-разному представляем себе палатку и рынок.
Посмотрите определения в ст. 346.27 НК РФ и опишите чуть подробнее условия, в которых находится именно ваше торговое место.
4 октября 2016 в 13:27
Александра Кривошеева, внутри большого ангара огорожено место с потолком и стенами металопрофилем! 15 квад метров!впереди ставни которые закрываем на ночь! Покупатели не заходят во внутрь!районная налоговая говорит платить как код 9, а областная как код 8!!! Раньше место не было огорожено но тоже было 15 квадратов и мы платилм по коду 8 как 9000 тыс! Вот кого слушать я не имею понятия? Как сделать правильно!?

4 октября 2016 в 13:36
Да, спасибо, с фотографиями все вопросы сразу отпадают.
Я продолжаю считать, что это код 09, но вот только читаем применительно к Вашей ситуации чуть иначе, нежели я выделяла выше:
09 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров
4 октября 2016 в 14:07
Александра Кривошеева, эта палатка стационарная или нет?как мне пояснили в областной налоговой если нет торгового зала то хоть у меня 100 квад метров я плачу как код 08 потому что это не магазин кому верить !
4 октября 2016 в 14:28
Да почему 08-то? Разница в этих двух кодах как раз в площади торгового места и состоит. Больше ж никакой разницы нет.
Цитата:08 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров
09 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров
У вас превышает.
А для магазинов предусмотрен совсем другой код - 07 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы .
4 октября 2016 в 16:08
Александра Кривошеева, да спасибо! Все таки 09! Юрист подтвердила!Хорошо, что разобрались! Вот так налоговый работник ввел нас в заблуждение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер