Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В карточке Т-2 в разделе «Отпуск» нет записей об отпуске за два года

4 октября 2016 в 05:05
Здравствуйте! Переделываю личные карточки Т-2 Очень много ошибок, где-то замазано клеем запись, где-то неправильно внесены данные. В личной карточке работника совместителя (он работает в другой организации)  в разделе "отпуск" стоят следующие данные:
за 10-11 год работник отгулял 28 дней ( у нас отпуск 36)
запись номер два: 10-11 год -30 дней, тое есть работник за 10-11 год отгулял 58 дней.
запись номер три: 11-12 год - 29 дней
запись номер четыре-12-13 год-18 дней
запись номер пять: 15-16 год-36 дней
 Вывод: пропущена вторая половина 12-13-го года; весь 13-14 год, весь 14-15 год. Приказов нет, в программе 1С у бухгалтера последняя запись как раз за 15-16 год. Она говорит что может быть такой вариант что совместители  заявление об отпусках у нас не пишут пока не скажешь, у себя на работе ушли а у нас либо работают, либо тоже ушли но без заявления. Начинаешь говорить, в ответ "А что надо было писать? Да?Ну я думал что я всем сказал все знают, а что еще отпускные дают, я думал только у меня на работе" Мы уже с бухгалтером не знаем как им говорить, но правда последние пол года совместители стали исправляться потихоньку. Вероятно что этот работник просто заявление не писал в эти годы а никто и не подумал, либо она была в отпуске, но опять же без заявления, а ее табелировал кадровик не зная.
Вот как теперь быть? Оставить все как есть? Следующая запись будет за 16-17 год.
4 октября 2016 в 09:25
Добрый день.
Цитата (kadrovik anna):Вот как теперь быть? Оставить все как есть?
Никто посторонний Вам этого не подскажет (точнее, не возьмет на себя ответственность за последствия). Пишите докладную на имя руководителя, прописывайте все найденные ошибки (можно обобщенно, сгруппировав по основным типам), а также последствия, которые будут при проверке. Укажите также и действия, которые необходимо совершить для устранения (или хотя бы частичного исправления) этих ошибок. Попросите дать письменное распоряжение, как именно Вам поступить: пытаться хоть как-то что-то исправить или оставлять так, как есть. Тщательно храните у себя эту записку с визой руководителя.
Цитата (kadrovik anna):Вероятно что этот работник просто заявление не писал в эти годы а никто и не подумал, либо она была в отпуске, но опять же без заявления, а ее табелировал кадровик не зная.
А вот с этим разбираться немедленно и нужно добиться того, чтобы табельщиками были назначены только те сотрудники, которые реально каждый день видят работников на их рабочих местах. И может быть даже вводить систему наказаний за недостоверное отражение информации в табеле.
4 октября 2016 в 10:56
Спасибо. Я еще год назад когда пришла работать написала докладную по общему состоянию кадров, но мне сказали исправляй, делай.  Ладно, оставлю как есть, уже не исправишь. Если здесь когда -нибудь будет проверка объясню что не знаю как исправить такую ошибку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 октября 2016 в 11:31
Цитата (kadrovik anna):написала докладную по общему состоянию кадров, но мне сказали исправляй, делай.
Тогда нужно исправлять, вариантов нет. 
Цитата (kadrovik anna): Ладно, оставлю как есть, уже не исправишь.
Ну почему? Пересчитывайте задолженность по отпускам за прошлые периоды и предоставляйте их сейчас, оформляя и оплачивая по всем правилам.
Цитата (kadrovik anna): Если здесь когда -нибудь будет проверка объясню что не знаю как исправить такую ошибку.
Нет, этот номер с проверяющими у Вас точно не пройдет. Как Вы, к примеру, ответите на их встречный вопрос: "А почему же раньше к нам (или к кому-то другому) не обратились и не спросили, как исправить?"
4 октября 2016 в 15:15
Спасибо. Подумаю как исправить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер