Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть НДФЛ с «минусом»?

Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
4 октября 2016 в 07:43
Добрый день!
У сотрудника вычет по НДФЛ 5800 (3 детей). Из-за отпуска в сентябре доход получился 700 руб. НДФЛ = - 663 (с минусом)
В программе 1-С поставило к выплате сотруднику 700+663=1363. Правильно ли это?
В этой теме  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=410976  ответили на похожий вопрос следующее:
"Если сумма вычета за месяц превысит сумму начисленного сотруднику дохода, то остаток вычета работодатель может перенести на последую­щие месяцы налогового периода. Такой перенос возможен в рамках одного налогового периода — года (ст. 216 НК РФ, письмо Минфина России от 14.08.2008 № 03-04-06-01/251)".
Тогда надо НДФЛ поставить  нулевым, к выплате 700,00, а вычет перенести на следующий месяц, где он составит 11600,00?
Как мне лучше поступить, что бы потом правильно заполнить 6-НДФЛ?
И еще, какую сумму НДФЛ по предприятию  перечислить: с учетом  минусового или нулевого НДФЛ этого сотрудника?
Nataly S Консультант
4 октября 2016 в 10:12
Здравствуйте.
Цитата (Крымуша):И еще, какую сумму НДФЛ по предприятию  перечислить: с учетом  минусового или нулевого НДФЛ этого сотрудника?
С учетом фактически удержанного налога. Если Вы сделали так:
Цитата (Крымуша):Тогда надо НДФЛ поставить  нулевым, к выплате 700,00,
значит и перечислить нужно соответствующую сумму.
Цитата (Крымуша):Как мне лучше поступить, что бы потом правильно заполнить 6-НДФЛ?
6-НДФЛ заполняется с учетом фактически предоставленного вычета, то есть 700 руб. В 4 квартале вычеты выравняются, и по результатам года вычеты будут предоставлены на всех детей в полном объеме.
Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
4 октября 2016 в 11:02
То есть к выплате поставить 700?
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
4 октября 2016 в 15:34
Цитата (Крымуша):А как скорректировать это  в 1-С?  (Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1964) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.104)
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Nataly S Консультант
4 октября 2016 в 16:53
Цитата (Крымуша):То есть к выплате поставить 700?
Правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер