Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 1С выдачу денежных средств под отчет с корпоративной карты?

4 октября 2016 в 11:10
Добрый день.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.33.18).
Меня интересует, как можно отразить выдачу ден.средств в подотчет с корпоративной карты при моей версии программы.
Как я отражаю:
1. Создаю Списание с расчетного счета. Вид операции - Перевод на др.счет организации. Указываю банковск. счет, откуда перечисляем деньги, и счет, куда перечисляем (спецсчет). Счет Дт выбираю 55.04. Проводка Дт 55.04 Кт 51. 
2. Хочу эту сумму со спецсчета выдать в подотчет. Создаю Списание с расч.счета. Вид операции Перечисление подотч. лицу. Указываю спец счет, откуда перечисляем, и подотчетное лицо. Получатель, Счет получателя оставляю пустым. Проводка получается Дт 71 Кт 51, мне нужен Кт 55.04. 
Получается, по Кт автоматич-и проставляется 51 счет. Может надо это по-другому отразить? Или оставить вообще 51 счет, т.е.делать Дт 51 Спецсчет Кт 51 Основн.расч.счет и Дт 71 Кт 51 Спецсчет?
Настя_Д  2 832 балла
4 октября 2016 в 12:14
10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

В документе Списание с расчетного счета-  Перечисление подотчетному лицу Выберите счет учета 55.04 и укажите ваш спецсчет.

Можно еще сделать так (с использованием счета 57.01):

Прочее списание: Дт 57.01 Кт 51 (расчетный счет)
Прочее поступление: Дт 55.04 (спецсчет)  Кт 57.01
Перечисление подотчетному лицу: Дт 71 Кт 55.04 (спецсчет).
4 октября 2016 в 13:44
Цитата (Настя_Д):В документе Списание с расчетного счета-  Перечисление подотчетному лицу Выберите счет учета 55.04 и укажите ваш спецсчет.
А у меня негде указать счет 55.04, могу номер банковского счета (спецсчета) указать, а 55 или 51 счет негде.
Добавлю, что организация на УСН, субъект малого предпринимательства, может применять упрощенные способы ведения учета. Вот я и думаю, может для движения ден.средств на спецсчете тоже будем применять 51 счет, ведь так можно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер