Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли начислять суточные, если организация оплачивает питание и проживание работников?

4 октября 2016 в 11:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наша компания организует дилерскую конференцию в Подмосковье (3 дня), сотрудники будут проживать в гостинице и питание организованно за счет компании. Вопрос состоит в следующем: Несмотря на то, что во время конференции все расходы на проживание и питание сотрудников берет на себя компания в любом случае мы должны начислять суточные?
ViktoryBuh  36 796 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 октября 2016 в 12:39
45 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (kmatrosova):наша компания организует дилерскую конференцию в Подмосковье (3 дня), сотрудники будут проживать в гостинице и питание организованно за счет компании. Вопрос состоит в следующем: Несмотря на то, что во время конференции все расходы на проживание и питание сотрудников берет на себя компания в любом случае мы должны начислять суточные?

Суточные начисляются за сутки нахождения в командировке.

п.10 Постановления  Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки"

 10. Работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).

 Если участие в конференции является командировкой, то можно начислять суточные.

п.3 Постановления 749

3. В целях настоящего Положения местом постоянной работы следует считать место расположения организации (обособленного структурного подразделения организации), работа в которой обусловлена трудовым договором.
Работники направляются в командировки на основании письменного решения работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы
4 октября 2016 в 15:06
Спасибо Вам большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер