Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата принятия к налоговому учету расходов по авансовым отчетам

4 октября 2016 в 14:56
Здравствуйте!Организация выдала сотруднику под отчет деньги на командировочные расходы.Командировка была с 27 по 29 сентября,т.е чеки в районе этих чисел.Авансовый отчет принес от 3 октября.Каким числом мне принять командировочные расходы в налоговом учете? Вопрос удалён модератором.
Ольга Рогова  230 442 балла, г. Ростов-на-Дону
4 октября 2016 в 16:09
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!Организация выдала сотруднику под отчет деньги на командировочные расходы.Командировка была с 27 по 29 сентября,т.е чеки в районе этих чисел.Авансовый отчет принес от 3 октября.Каким числом мне принять командировочные расходы в налоговом и бух.учете?
Датой признания расходов на командировки согласно п.п.5 п.7 ст. 272НК РФ является дата утверждения авансового отчета.
Цитата (Статья 272. Порядок признания расходов при методе начисления. НК РФ.):7. Датой осуществления внереализационных и прочих расходов признается, если иное не установлено статьями 261, 262, 266 и 267 настоящего Кодекса:
........................
5) дата утверждения авансового отчета - для расходов:
на командировки;
на содержание служебного транспорта;
на представительские расходы;
на иные подобные расходы;
Ольга Матвеева Модератор
4 октября 2016 в 16:16
Цитата (юляшка21):Каким числом мне принять командировочные расходы в налоговом и бух.учете?
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о налоговом учете остаётся в этой теме, а вопрос о бухгалтерском учете (я его выделила синим цветом) при необходимости задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер