Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли должность работника в ТОРГ-12 совпадать с должностью в его трудовой книжке?

4 октября 2016 в 15:45
Добрый день.
У сотрудника в трудовой книжке запись, что он принят на должность машиниста экскаватора-погрузчика 5 разряда. Например, едет он по доверенности получать ТМЦ и подписывает ТОРГ-12 . В строке должность пишет - ВОДИТЕЛЬ. Правильно ли это? Спасибо.
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
4 октября 2016 в 16:42
пишет свою должность. ведь в доверенности вы должны его должность указать, как по штатному расписанию.
4 октября 2016 в 17:06
Цитата (Катерина_2008):пишет свою должность. ведь в доверенности вы должны его должность указать, как по штатному расписанию.
Естественно в штатном расписании должность как и в трудовой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  230 410 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 октября 2016 в 21:31
73 балла Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Лидия Асанова):Добрый день.
У сотрудника в трудовой книжке запись, что он принят на должность машиниста экскаватора-погрузчика 5 разряда. Например, едет он по доверенности получать ТМЦ и подписывает ТОРГ-12 . В строке должность пишет - ВОДИТЕЛЬ. Правильно ли это? Спасибо.
Не правильно.
Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы.Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):................................
2.Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
...........................................
6)наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7)подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Расшифровка должности в УПД
5 октября 2016 в 09:37
Цитата (Ольга Рогова):
Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы.Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):................................
2.Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
...........................................
6)наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7)подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации эт

Добрый день. Спасибо за ответ. А можно ли сократить наименование должности, а то не умещается в ТОРГ-12.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер