Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Освобождение от уплаты НДС

Bill Grin (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
4 октября 2016 в 16:11
Здравствуйте! С 1 августа этого года подали документы на освобожднение от НДС  по ст. 145 НК РФ, сказали что через 3 месяца надо продлить еще на 12 месяцев. То есть я должен предоставить выписки за 12 месяцев в налоговую, или что то я не правильно понимаю.
Александр Погребс Главный консультант
5 октября 2016 в 15:21
Добрый день!
Цитата (Bill Grin):С 1 августа этого года подали документы на освобожднение от НДС  по ст. 145 НК РФ, сказали что через 3 месяца надо продлить еще на 12 месяцев. То есть я должен предоставить выписки за 12 месяцев в налоговую, или что то я не правильно понимаю.
Смотрим первоисточник:
Цитата (Статья 145 НК РФ):4. ...
По истечении 12 календарных месяцев не позднее 20-го числа последующего месяца организации и индивидуальные предприниматели, которые использовали право на освобождение, представляют в налоговые органы:

документы, подтверждающие, что в течение указанного срока освобождения сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), исчисленная в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, без учета налога за каждые три последовательных календарных месяца в совокупности не превышала два миллиона рублей;

уведомление о продлении использования права на освобождение в течение последующих 12 календарных месяцев или об отказе от использования данного права.
Возможно, вы что-то перепутали?
Если Вы перешли на освобождение по статье 145, то прелдставлять подтверждающие документы и "продлевать" нужно только через 12 месяцев. А не через три.
 Т.е , в Вашем случае в августе 2017 года.
А три месяца фигурируют только в качестве расчетного периода.

Успехов!
Bill Grin (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
5 октября 2016 в 15:51
Александр Погребс, спасибо, видимо я не так понял.
Александр Погребс Главный консультант
5 октября 2016 в 16:27
Цитата (Bill Grin):сказали что через 3 месяца...
А где сказали? В налоговой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер