Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление ПКО за прошлый период

4 октября 2016 в 16:50
Добрый день!
На основании чего может придти пациент и запросить пко и чеки за прошлый период?
заранее спасибо!
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
4 октября 2016 в 16:59
чек должны выдать в момент оприходования денег. и запросить он может только по-хорошему, если потерял.
Nataly S Консультант
4 октября 2016 в 17:02
Здравствуйте.

Полагаю, что пациент хочет получить социальный вычет на лечение и вернуть НДФЛ, подав декларацию по НДФЛ.

Выдавать вторично документы, подтверждающие прием денег от пациента, Вы не обязаны. Иначе получится, что деньги были получены дважды.

А вот если документы не выдавались..., тогда все плохо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 октября 2016 в 19:44
Вы правы! В свое время пациент чеков не брал. Ему нужно в суд.
На основании какого документа ООО может вежливо отказать в выдаче копии чеков?!
4 октября 2016 в 19:46
Пациент не брал чеков и мы ему не давали, а теперь ему надо в суд.
Есть лазейки для ООО?
Nataly S Консультант
4 октября 2016 в 20:00
Цитата (Ninabir):Пациент не брал чеков и мы ему не давали, а теперь ему надо в суд.
Деньги приходовались и отражались в учете или прошли "мимо кассы"?
4 октября 2016 в 21:12
Или...
Юлия Радская Модератор
4 октября 2016 в 21:20
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. Поэтому прошу форумчан давать ответы исключительно в рамках закона.
4 октября 2016 в 21:47
Поняла, спасибо!
Nataly S Консультант
4 октября 2016 в 23:44
Цитата (Ninabir):Есть лазейки для ООО?
Потребовать объяснительную как минимум у кассира, оприходовать деньги в кассу, при необходимости подать уточненную налоговую отчетность.
Только вряд ли можно это назвать лазейкой.
5 октября 2016 в 07:00
Вопрос: на основании чего пациент может потребовать пко и чек за прошлый период?!))/
deduslo  46 674 балла, г. Тамбов
5 октября 2016 в 09:09
16 баллов Добавить баллы
Именно "потребовать" он может на основании того, что данные документы не были выданы ему своевременно в установленном законом порядке.

После приема наличных денег кассир ….. проставляет на квитанции к приходному кассовому ордеру 0310001, выдаваемой вносителю наличных денег, оттиск печати (штампа) и выдает ему указанную квитанцию к приходному кассовому ордеру 0310001.

Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 03.02.2015) "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"


2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек .....

ст. 1.2, Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Как видно из обсуждения, у Вас не тот случай, когда документы об оплате могут не выдаваться, если покупатель сам их не попросит.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер