Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уменьшить налог ИП на сумму торгового сбора, превышающую сумму начисленного налога по УСН?

5 октября 2016 в 10:06
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, я  ИП на УСН 6%. В 3 квартале "попала" на торговый сбор, сумма которого в два с лишним раза больше суммы начисленного налога. Могу ли я зачесть всю сумму торгового сбора в налог за 3 и 4 квартал? За 4 квартал торговый сбор нам платить не нужно (снялись с учета).
Бесценная  44 735 баллов, г. Москва
5 октября 2016 в 11:12
86 баллов Добавить баллы
Добрый день!!!!
Цитата:Если «упрощенщик» осуществляет деятельность, которая подпадает под уплату торгового сбора, то исчисленную сумму единого налога (авансовых платежей) по данному виду деятельности можно дополнительно уменьшить на сумму торгового сбора, уплаченную в течение налогового (отчетного) периода. При этом уменьшению подлежит только единый налог по УСН, подлежащий зачислению в бюджет города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя, в котором установлен торговый сбор. Об этом сказано в пункте 8 статьи 346.21 НК РФ. В Минфине полагают, что такое уменьшение производится без учета упомянутого выше 50-процентного ограничения.
Цитата (Raduga1234):Могу ли я зачесть всю сумму торгового сбора в налог за 3 и 4 квартал
Цитата (malyi-biznes.ru):Обратите внимание, уменьшить налог можно только за тот квартал, в котором был перечислен торговый сбор. Поэтому если сумма торгового сбора окажется больше чем исчисленный налог, то перенести оставшийся торговый сбор для уменьшения налога в следующем квартале нельзя. 
Цитата (nalogobzor.info):Если вы применяете УСН с объектом доходы, то на сумму перечисленного торгового сбора можете уменьшить «упрощенный» налог к уплате (п. 8 ст. 346.21 НК РФ). Правда, только если вы зарегистрированы по месту жительства в Москве и уплачиваете налог при УСН по реквизитам московской налоговой инспекции. Тогда сумму налога при УСН или авансового платежа вы вправе уменьшить на торговый сбор, перечисленный за тот же отчетный или налоговый период, за какой считаете налог. Так, если вы уплатили торговый сбор в октябре 2015 года, то есть в IV квартале, то можете его учесть при расчете «упрощенного» налога за 2015 год.
если вы уплатили 30.09,то зачитываете в 3квартале,если после 30.09,то зачитываете в 4квартале,т.о. остаток никуда не переносится
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/4/10922
5 октября 2016 в 16:45
Из вышесказанного следует, что если ИП зарегистрировано в МО, то вообще торговый сбор зачесть никак нельзя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  44 735 баллов, г. Москва
5 октября 2016 в 16:48
5 октября 2016 в 19:05
Спасибо за подробный ответ! Печально((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер