Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие санкции влечет оплата ООО аренды офиса при отсутствии деятельности?

Роман Мир (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
5 октября 2016 в 11:41
Добрый день!
ООО на УСН 6%, деятельности не ведт, сдает нулевки.
Для друга оформил аренду офиса на свое ООО. Он платит через банк как-бы от имени моего ООО за аренду офиса дургому юр.лицу.
Для налоговой это выглядит, как ООО не ведет деятельность 5 лет, а тут начались расходы за аренду офиса, но дохода по прежнему нет.
Могут возникнуть вопросы ко мне, как к директору ООО?
Как лучше это все оформлять, чтобы не было внимания от налоговой?
irinaalenkina  10 746 баллов, г. Волгоград
5 октября 2016 в 11:44
Добрый день.
Конечно возникнут.
Необходимо оформить как субаренду вашему другу. Или он сам друг пусть переоформит договор аренды напрямую с арендодателем.
Ольга Матвеева Модератор
5 октября 2016 в 11:46
Добрый день!
На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы избежать замечаний модераторов в будущем. 

Прошу участников форума давать консультации исключительно в рамках закона.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 октября 2016 в 12:10
Цитата (irinaalenkina):Конечно возникнут.
Необходимо оформить как субаренду вашему другу. Или он сам друг пусть переоформит договор аренды напрямую с арендодателем.
Он физ.лицо, арендодатель не подписывает договора на аренду офиса с физ.лицами. Как только он сделает ООО, переоформит на себя.
Сейчас меня интересует какие вопросы после пары месяцев аренды возникнут ко мне от налоговой
BuxN  3 097 баллов, г. Саратов
11 октября 2016 в 14:47
Добрый день!

Что значит:
Цитата (Роман Мир):Он платит через банк как-бы от имени моего ООО
Если с р/счета ООО - то откуда там берутся деньги, если доходов нет?
12 октября 2016 в 02:07
Цитата (BuxN):Если с р/счета ООО - то откуда там берутся деньги, если доходов нет?
Не с р/с ООО, просто в банк приходит и оплачивает по реквизитам, в назначении пишет оплата по договору такому-то, данные юр.лица
ShevaDeLove  41 балл, г. Дальний Восток
12 октября 2016 в 07:28
Самое верное решение было бы конечно перестать на этот период подавать нулевки, и подать полноценную отчетность, тк деятельность ведется (акты вам как-никак арендодатель должен выставлять на Ваше ООО, а вы их должны принимать к учету.)

Что касается оплаты, то это очень странное решение, платить таким способом. Лучше вносить д/с на р/сч как займ, и оплачивать аренду с р/сч, получая в обмен акты.
В таком случае у ФНС будет к вам минимум вопросов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер